УКАЗ

                  ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


               О назначении судей федеральных судов

     Руководствуясь  статьями  83  и  128  Конституции   Российской
Федерации, п о с т а н о в л я ю:

     1. Назначить на 6-летний срок полномочий:

     а) в верховных судах республик, краевых и областных судах:

             заместителем Председателя Верховного Суда
                  Карачаево-Черкесской Республики
     Федотова Юрия Владимировича

         Председателем Верховного Суда Республики Северная
                          Осетия - Алания
     Магометова Бека Ахурбековича

              председателем Камчатского краевого суда
     Волгина Виталия Анатольевича

         заместителем председателя Пермского краевого суда
     Челомбицкого Игоря Робертовича

              председателем Приморского краевого суда
     Попова Игоря Алексеевича

                председателем Кировского областного суда
     Егорова Константина Ивановича

          заместителем председателя Кировского областного суда
     Сидоркина Игоря Леонидовича

               заместителями председателя Нижегородского
                            областного суда
     Поправко Вячеслава Ивановича
     Сапегу Вячеслава Александровича

         заместителем председателя Ростовского областного суда
     Юрову Татьяну Владимировну

         заместителем председателя Саратовского областного суда
     Ляпина Олега Михайловича

         заместителем председателя Сахалинского областного суда
     Крылова Николая Александровича;

     б) в районных судах:

                   в Карачаево-Черкесской Республике
               председателем Прикубанского районного суда
     Дураева Ибрагима Азрет-Алиевича

                         в Республике Крым
              председателем Кировского районного суда
     Галина Игоря Викторовича

                       в Республике Хакасия
             председателем Таштыпского районного суда
     Петракову Эллу Викторовну

                      в Чувашской Республике
       заместителем председателя Московского районного суда
                           г. Чебоксары
     Музыкантова Сергея Николаевича

                        в Красноярском крае
             заместителем председателя Нижнеингашского
                          районного суда
     Савченко Людмилу Владимировну
                председателем Тюхтетского районного суда
     Викторову Юлию Валерьевну

                       в Ставропольском крае
            председателем Буденновского городского суда
     Яроцкого Александра Дмитриевича
                заместителем председателя Кисловодского
                            городского суда
     Писаренко Сергея Александровича
              председателем Лермонтовского городского суда
     Рогозина Константина Викторовича
               заместителем председателя Невинномысского
                            городского суда
     Пескова Сергея Васильевича
               председателем Нефтекумского районного суда
     Ходуса Андрея Николаевича

                           в Хабаровском крае
       председателем Кировского районного суда г. Хабаровска
     Корицкую Ольгу Владимировну

                         в Воронежской области
          заместителем председателя Коминтерновского районного
                            суда г. Воронежа
     Короткову Ирину Михайловну

                        в Калужской области
             председателем Дзержинского районного суда
     Сафонова Сергея Михайловича
                председателем Жуковского районного суда
     Зюму Галину Николаевну
          заместителем председателя Калужского районного суда
     Самохина Юрия Николаевича
                председателем Обнинского городского суда
     Корнеева Алексея Геннадьевича

                        в Кировской области
                заместителем председателя Верхнекамского
                             районного суда
     Бортникова Андрея Викторовича

                         в Курской области
             заместителем председателя Железногорского
                          городского суда
     Солодухину Наталью Николаевну

                        в Ленинградской области
                председателем Кировского городского суда
     Шулину Ирину Анатольевну

                        в Нижегородской области
               председателем Воротынского районного суда
     Тарасова Антона Леонидовича
          заместителем председателя Саровского городского суда
     Куликовского Александра Александровича

                         в Новгородской области
           заместителем председателя Солецкого районного суда
     Кулёву Наталью Владимировну

                        в Новосибирской области
         заместителем председателя Первомайского районного суда
                            г. Новосибирска
     Свирину Антонину Анатольевну

                       в Ростовской области
        заместителем председателя Аксайского районного суда
     Молотиевского Аркадия Григорьевича
              председателем Зерноградского районного суда
     Божинского Сергея Васильевича
               председателем Морозовского районного суда
     Мельникова Виктора Анатольевича

                       в Саратовской области
        заместителем председателя Ленинского районного суда
                            г. Саратова
     Бронникову Ларису Владимировну

                         в Свердловской области
          заместителем председателя Кировского районного суда
                            г. Екатеринбурга
     Шаньгину Ларису Владимировну
               председателем Пригородного районного суда
     Клепцову Юлию Анатольевну
          заместителем председателя Сысертского районного суда
     Шадрину Ирину Ивановну
                председателем Шалинского районного суда
     Сафонова Павла Павловича

                       в Тамбовской области
              председателем Староюрьевского районного суда
     Гавриша Сергея Анатольевича

                        в Тверской области
               председателем Бологовского городского суда
     Кулакова Станислава Андреевича

                       в Челябинской области
               председателем Саткинского городского суда
     Сорокина Евгения Евгеньевича
                председателем Чесменского районного суда
     Латыпова Рамиля Халилиевича

            в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре
            председателем Когалымского городского суда
     Куклева Вячеслава Валерьевича
                 председателем Югорского районного суда
     Василенко Оксану Валерьевну;

     в) в военных судах:

       председателем Тихоокеанского флотского военного суда
     Михайлюка Сергея Аркадьевича

       заместителем председателя Нижегородского гарнизонного
                           военного суда
     Горошко Сергея Константиновича

          председателем Самарского гарнизонного военного суда
     Пака Игоря Эдуардовича

             председателем Улан-Удэнского гарнизонного
                           военного суда
     Фомичёва Артура Николаевича;

     г) в арбитражных судах:

              заместителем председателя Арбитражного суда
                        Дальневосточного округа
     Головнину Елену Николаевну

         председателем Арбитражного суда Северо-Западного
                              округа
     Маркина Сергея Федоровича

                   председателем Первого арбитражного
                          апелляционного суда
     Бондаря Андрея Николаевича

            заместителем председателя Третьего арбитражного
                          апелляционного суда
     Шелега Дмитрия Ивановича

          заместителем председателя Тринадцатого арбитражного
                          апелляционного суда
     Лебедева Геннадия Викторовича

                председателем Шестнадцатого арбитражного
                          апелляционного суда
     Токареву Марину Владимировну

              заместителем председателя Арбитражного суда
                           Республики Хакасия
     Бову Любовь Владимировну

              заместителем председателя Арбитражного суда
                         Архангельской области
     Козьмину Светлану Владимировну

              заместителем председателя Арбитражного суда
                          Магаданской области
     Нестерову Наталью Юрьевну

          заместителем председателя Арбитражного суда Тверской
                                области
     Белова Олега Владимировича.

     2. Назначить:

     а) в верховных судах республик,  краевых,  областных  судах  и
Московском городском суде:

                 судьей Верховного Суда Республики Крым
     Кучеренко Наталью Владимировну

               судьей Верховного Суда Республики Северная
                            Осетия - Алания
      Дзуцеву Фатиму Борисовну

                 судьей Верховного Суда Республики Тыва
     Куулар Владу Опал-ооловну

                  судьей Забайкальского краевого суда
     Ковалевскую Викторию Витальевну

                     судьей Пермского краевого суда
     Пикулеву Наталью Васильевну

                 судьями Ставропольского краевого суда
     Леонова Алексея Николаевича
     Спиридонова Михаила Сергеевича

                   судьей Хабаровского краевого суда
     Вергасова Максима Александровича

                    судьей Амурского областного суда
     Бережнову Наталью Дмитриевну

                 судьей Брянского областного суда
     Трояна Юрия Викторовича

               судьей Владимирского областного суда
     Галагана Илью Георгиевича

              судьями Волгоградского областного суда
     Князькова Михаила Алексеевича
     Петрову Татьяну Павловну

               судьями Воронежского областного суда
     Власова Бориса Сергеевича
     Чистякову Ольгу Степановну

                судьей Кемеровского областного суда
     Галлингера Андрея Александровича

                 судьями Липецкого областного суда
     Климко Дарью Владимировну
     Шальнева Владимира Александровича

               судьей Нижегородского областного суда
     Кузнецова Валерия Геннадьевича

                   судьей Орловского областного суда
     Сивашову Алену Валерьевну

                  судьями Пензенского областного суда
     Мартынову Елену Александровну
     Тузукова Сергея Ивановича

                судьями Ростовского областного суда
     Ищенко Елену Анатольевну
     Найду Владимира Александровича
     Юрченко Татьяну Викторовну

                судьями Самарского областного суда
     Данилову Ирину Николаевну
     Жукову Елену Александровну
     Ромасловскую Ирину Михайловну

                судьей Сахалинского областного суда
     Седых Надежду Алексеевну

                судьей Тамбовского областного суда
     Горелика Александра Борисовича

                судьей Московского городского суда
     Полковникова Сергея Вячеславовича;

     б) в районных судах:

                     в Республике Башкортостан
                судьей Альшеевского районного суда
     Калимуллину Лилию Рафилевну

                       в Республике Бурятия
                  судьей Муйского районного суда
     Будаеву Викторию Мэлсовну
               судьей Тарбагатайского районного суда
     Ильину Марину Тимофеевну

                       в Республике Дагестан
               судьей Гергебильского районного суда
     Абдулжалимова Мурада Магомедовича
               судьей Хасавюртовского районного суда
     Минаева Залимхана Резвановича

                         в Республике Коми
                 судьей Интинского городского суда
     Сапегину Наталью Владимировну

                         в Республике Крым
                судьей Керченского городского суда
     Романенкову Евгению Юрьевну
                 судьей Ленинского районного суда
     Удута Ивана Михайловича
                  судьей Сакского районного суда
     Петренко Татьяну Владимировну
               судьей Феодосийского городского суда
     Стародуба Павла Ивановича

                      в Республике Татарстан
            судьей Набережночелнинского городского суда
     Шайхразиеву Юлию Хайдаровну
        судьями Ново-Савиновского районного суда г. Казани
     Григорьева Дмитрия Ивановича
     Петрову Аделю Равилевну

                      в Удмуртской Республике
         судьями Индустриального районного суда г. Ижевска
     Короткову Татьяну Николаевну
     Чернышову Эльвиру Леонидовну

                      в Чувашской Республике
                 судьей Яльчикского районного суда
     Яшнова Владимира Ивановича

                         в Алтайском крае
          судьей Октябрьского районного суда г. Барнаула
     Черемисину Ольгу Сергеевну
                судьей Рубцовского городского суда
     Бугакова Дмитрия Викторовича
                 судьей Чарышского районного суда
     Головину Ольгу Евгеньевну

                       в Забайкальском крае
                 судьей Нерчинского районного суда
     Бочкарникову Ларису Юрьевну

                         в Камчатском крае
                 судьей Елизовского районного суда
     Баранова Алексея Витальевича
                судьей Мильковского районного суда
     Мартыненко Марину Сергеевну

                       в Краснодарском крае
                  судьей Ейского городского суда
     Железняк Яну Сергеевну
          судьей Советского районного суда г. Краснодара
     Бойко Ивана Николаевича

                        в Красноярском крае
          судьей Кировского районного суда г. Красноярска
     Пацёру Екатерину Николаевну
         судьей Октябрьского районного суда г. Красноярска
     Басинскую Екатерину Владимировну
        судьями Свердловского районного суда г. Красноярска
     Бацунина Егора Геннадьевича
     Милуш Ольгу Анатольевну
          судьей Советского районного суда г. Красноярска
     Килину Елену Александровну
        судьями Центрального районного суда г. Красноярска
     Бобылеву Елену Викторовну
     Прошкину Марину Петровну

                          в Пермском крае
         судьей Орджоникидзевского районного суда г. Перми
     Аликину Наталью Александровну
                  судьей Пермского районного суда
     Бородкину Юлию Владимировну

                         в Приморском крае
                судьей Артемовского городского суда
     Шестухину Екатерину Андреевну
         судьей Ленинского районного суда г. Владивостока
     Соколову Ларису Валентиновну
                 судьей Пожарского районного суда
     Калашник Нину Николаевну

                       в Ставропольском крае
         судьей Промышленного районного суда г. Ставрополя
     Гавриленко Дмитрия Николаевича

                      в Астраханской области
          судьей Трусовского районного суда г. Астрахани
     Иноземцеву Наталью Сергеевну

                      в Белгородской области
              судьей Старооскольского районного суда
     Полежаеву Юлию Владимировну
                судьей Яковлевского районного суда
     Моисейкину Евгению Александровну

                        в Брянской области
                  судьей Брянского районного суда
     Вишнякову Елену Александровну
                судьей Клинцовского городского суда
     Винникова Сергея Владимировича

                      в Волгоградской области
         судьей Дзержинского районного суда г. Волгограда
     Ускову Анну Георгиевну
             судьей Среднеахтубинского районного суда
     Тюрина Андрея Владимировича

                        в Иркутской области
                судьями Ангарского городского суда
     Дяденко Наталью Анатольевну
     Строкову Марину Викторовну
                  судьей Братского районного суда
     Старникову Юлию Юрьевну
           судьей Ленинского районного суда г. Иркутска
     Полухину Олесю Викторовну
                судьей Шелеховского городского суда
     Чудову Анастасию Евгеньевну

                        в Калужской области
                 судьей Калужского районного суда
     Тимохину Наталью Алексеевну

                       в Кемеровской области
         судьей Зенковского районного суда г. Прокопьевска
     Доценко Надежду Александровну
                 судьей Яшкинского районного суда
     Алиудинову Галину Альбертовну

                       в Костромской области
           судьей Ленинского районного суда г. Костромы
     Королеву Юлию Павловну

                         в Курской области
                судьей Глушковского районного суда
     Сумщенко Ольгу Павловну
                 судьей Советского районного суда
     Гурееву Евгению Владимировну

                      в Ленинградской области
                судьей Волосовского районного суда
     Егорову Светлану Евгеньевну

                        в Липецкой области
           судьей Октябрьского районного суда г. Липецка
     Злобину Наталию Евгениевну

                       в Московской области
              судьей Железнодорожного городского суда
     Криволапова Дмитрия Дмитриевича

                       в Мурманской области
               судьей Мончегорского городского суда
     Большакову Татьяну Александровну

                      в Нижегородской области
                судьей Ковернинского районного суда
     Замышляеву Ольгу Игоревну
                   судьей Кстовского городского суда
     Бакареву Ларису Владимировну
                    судьей Спасского районного суда
     Зимина Станислава Станиславовича

                      в Новосибирской области
         судьей Ленинского районного суда г. Новосибирска
     Хоменко Артема Сергеевича
               судьями Новосибирского районного суда
     Пырегову Анастасию Сергеевну
     Руденскую Елену Сергеевну

                         в Омской области
                   судьей Омского районного суда
     Ларину Елену Александровну

                        в Псковской области
               судьей Великолукского районного суда
     Антоненкову Ирину Валерьевну

                       в Ростовской области
      судьей Ворошиловского районного суда г. Ростова-на-Дону
     Лысенко Елену Григорьевну

                       в Саратовской области
           судьей Ленинского районного суда г. Саратова
     Трофимову Светлану Владиславовну

                       в Сахалинской области
                судьей Углегорского городского суда
     Вавулину Александру Сергеевну

                      в Свердловской области
               судьей Асбестовского городского суда
     Пожарскую Татьяну Ринатовну

                       в Тамбовской области
                судьей Кирсановского районного суда
     Глистина Николая Алексеевича

                         в Томской области
                судьей Асиновского городского суда
     Дегтяренко Екатерину Алексеевну
               судьей Ленинского районного суда г. Томска
     Моисееву Галину Юрьевну

                       в Челябинской области
              судьей Златоустовского городского суда
     Феофилову Людмилу Вячеславовну
         судьей Калининского районного суда г. Челябинска
     Лисофенко Оксану Александровну
                 судьей Копейского городского суда
     Габриелян Людмилу Абрамовну

                       в Ярославской области
                судьей Переславского районного суда
     Быкову Наталью Николаевну

                          в городе Москве
                судьей Лефортовского районного суда
     Рябцева Сергея Алексеевича
                судьей Останкинского районного суда
     Терехову Анну Александровну
               судьей Преображенского районного суда
     Чеботарь Валерию Дмитриевну
                судьей Пресненского районного суда
     Зенгер Юлию Игоревну
                  судьей Тверского районного суда
     Минина Станислава Юрьевича
               судьей Тимирязевского районного суда
     Пугачеву Дарью Кирилловну
               судьей Черемушкинского районного суда
     Ивакину Наталью Ивановну

                     в городе Санкт-Петербурге
                 судьей Колпинского районного суда
     Большакову Ольгу Владимировну
                 судьей Московского районного суда
     Шамок Светлану Николаевну

                  в Еврейской автономной области
                судьей Облученского районного суда
     Будченко Татьяну Викторовну;

     в) в военных судах:

              судьей Приволжского окружного военного суда
     Белова Виталия Ивановича

             судьей Воронежского гарнизонного военного суда
     Воронцова Дмитрия Дмитриевича

              судьей Крымского гарнизонного военного суда
     Мамедова Виталия Викторовича

             судьей Одинцовского гарнизонного военного суда
     Субботина Клима Владимировича

         судьей Ростовского-на-Дону гарнизонного военного суда
     Алешина Евгения Евгеньевича;

     г) в арбитражных судах:

          судьей Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа
     Кушнареву Наталью Петровну

              судьей Арбитражного суда Московского округа
     Федулову Людмилу Васильевну

            судьей Арбитражного суда Северо-Западного округа
     Щуринову Светлану Юрьевну

            судьей Десятого арбитражного апелляционного суда
     Пивоварову Лилию Вячеславовну

          судьей Семнадцатого арбитражного апелляционного суда
     Зарифуллину Лилию Мунировну

                судьей Девятнадцатого арбитражного
                        апелляционного суда
     Коровушкину Елену Владимировну

               судьями Арбитражного суда Республики Коми
     Запольскую Ирину Ивановну
     Казнину Анну Анатольевну

             судьей Арбитражного суда Архангельской области
     Витязеву Марию Алексеевну

               судьей Арбитражного суда Калужской области
     Шестопалову Юлию Олеговну

             судьей Арбитражного суда Новосибирской области
     Антошину Алевтину Николаевну

               судьей Арбитражного суда Тюменской области
     Полякова Вячеслава Викторовича

              судьей Арбитражного суда Челябинской области
     Добронравова Владимира Владимировича

              судьей Арбитражного суда Ярославской области
     Танцеву Викторию Андреевну.


     Президент Российской Федерации                         В.Путин

     Москва, Кремль
     7 июля 2018 года
     № 408