УКАЗ

 

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

О награждении государственными наградами Российской Федерации

 

За особые трудовые заслуги, самоотверженность и высокий профессионализм, проявленные в борьбе с коронавирусной инфекцией (COVID-19), присвоить звание

 

ГЕРОЯ ТРУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

БАХОЛДИНОЙ Марине Николаевне - главному врачу Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Городская Покровская больница"

ГАРЕВСКОЙ Юлии Анатольевне - главному врачу государственного бюджетного учреждения здравоохранения Нижегородской области "Городская клиническая больница № 29"

КОВАЛЬ Ирине Леонидовне - врачу федерального бюджетного учреждения здравоохранения "Центр гигиены и эпидемиологии в Калининградской области"

ЛЫСЕНКО Марьяне Анатольевне - главному врачу государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы "Городская клиническая больница № 52 Департамента здравоохранения города Москвы"

ПРОЦЕНКО Денису Николаевичу - главному врачу государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы "Городская клиническая больница № 40 Департамента здравоохранения города Москвы".

 

За большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией (COVID-19), самоотверженность и высокий профессионализм, проявленные при исполнении врачебного долга, наградить:

 

По городу Москве

 

ОРДЕНОМ ПИРОГОВА

 

АБРОСИМОВУ Екатерину Петровну - врача

АВДЕЕВУ Наталью Александровну - врача

АКСЕНОВА Дмитрия Николаевича - врача

АЛАДИНСКУЮ Ларису Ахмедовну - врача

АЛЕКСАНДРОВУ Евгению Геннадьевну - врача

АЛЕКСЕЕВУ Елену Евгеньевну - врача

АЛЕКСЕЕВУ Наталию Сергеевну - заведующую отделением

АНДРЕЕВА Андрея Анатольевича - врача

АНДРЕЕВА Бориса Николаевича - врача

АНДРЕЕВА Сергея Сергеевича - врача

АНДРИАНОВУ Людмилу Сергеевну - заведующую отделением

АНИСИМОВУ Марину Александровну - заведующую отделением

АРСЛАНОВУ Инну Георгиевну - заведующую отделением

АРЮТИНА Дмитрия Геннадьевича - заведующего отделением

АХМЕТОВА Эдуарда Равиловича - врача

БАДЫГОВА Станислава Альбертовича - заведующего отделением

БАЙСУГУРОВУ Марьям Муратовну - заведующую отделением

БАЛАШОВА Дмитрия Владимировича - главного врача

БАЛЯНА Андрея Сергеевича - врача

БАРАНОВА Антона Александровича - врача

БАХИТОВА Вячеслава Витальевича - главного врача

БЕЗЗУБОВА Илью Ильича - врача

БЕЗЫМЯННОГО Алексея Сергеевича - заместителя главного врача

БЕКОЕВУ Земфиру Руслановну - заведующую отделением

БЕЛЬЧЕНКО Виктора Алексеевича - главного врача

БЕССАРАБА Максима Сергеевича - врача

БИКАЕВА Рината Сягитовича - врача

БОГДАНОВУ Марию Владимировну - врача

БОГОРОДСКУЮ Елену Михайловну - директора центра

БОКАРЕВА Ивана Анатольевича - врача

БОНДАРЕНКО Татьяну Витальевну - заведующую отделением

БРАГИНУ Елену Михайловну - заведующую отделением

БРАЖНИК Викторию Алексеевну - главного врача

БРАЖНИКОВА Евгения Гавриловича - врача

БУАДЗЕ Ушанги Георгиевича - врача

БУЛАНОВА Михаила Николаевича - заведующего отделением

БУЛИБИНУ Татьяну Ивановну - врача

БУНХОЕВУ Ларису Джамалдиновну - врача

БУРДУ Наталию Геннадьевну - врача

БУРЫГИНУ Ларису Андреевну - главного врача

БЫКОВА Андрея Олеговича - врача

БЫЧЕНКО Дмитрия Владимировича - врача

ВАГАНОВУ Полину Сергеевну - заведующую отделением

ВАКАТОВА Дмитрия Владимировича - заведующего отделением

ВАНЯШИНУ Марину Александровну - врача

ВАСИЛЬЕВУ Аллу Юрьевну - врача

ВАСИЛЬЕВУ Елену Юрьевну - главного врача

ВАХРУШКИНУ Ольгу Евгеньевну - врача

ВОЛОДАРСКУЮ Ольгу Аркадьевну - заведующую отделением

ВОРОНОВА Дмитрия Олеговича - заведующего отделением

ВОРЫХАНОВА Андрея Витальевича - заместителя главного врача

ГАДЖИКЕРИМОВА Темирлана Абдуселимовича - врача

ГАЛКИНА Всеволода Николаевича - главного врача

ГАРБАРА Николая Михайловича - врача

ГАТАЛОВУ Дагмару Сулимовну - заведующую отделением

ГЕРАСИМОВА Льва Николаевича - заместителя главного врача

ГЛУШКО Анну Викторовну - врача

ГОБЕЕВА Алексея Константиновича - врача

ГОДЖЕЛЛО Михаила Андреевича - заведующего отделением

ГОРБУНОВА Алексея Леонидовича - врача

ГОРШКОВА Михаила Петровича - заместителя главного врача

ГРАБИНУ Алексея Юрьевича - врача

ГУЗНОВА Владислава Александровича - заведующего отделением

ГУЛЯЕВА Павла Владимировича - главного врача

ГУМЕНЮКА Сергея Андреевича - заместителя директора центра

ГУСЕВА Александра Витальевича - заместителя главного врача

ГУСЕВУ Надежду Андреевну - заведующую отделением

ДАВЫДОВУ Ларису Михайловну - заведующую отделением

ДАЛГАТОВУ Киру Сергеевну - врача

ДЕМЕНИНУ Светлану Николаевну - врача

ДЕНИСОВА Александра Васильевича - врача

ДЖАГРАЕВА Карена Рубеновича - заместителя главного врача

ДОМКИНА Андрея Вячеславовича - врача

ДРОЗДОВА Павла Алексеевича - врача

ДУДКИНУ Татьяну Владимировну - заведующую отделением

ДЯДИНУ Юлию Андреевну - врача

ЕВДОКИМОВУ Юлию Владимировну - врача

ЕВТЕЕВА Сергея Борисовича - фельдшера (посмертно)

ЕГОРОВА Илью Владимировича - заведующего отделением

ЕЛКОВА Андрея Юрьевича - заведующего отделением

ЕФРЕМОВУ Наталью Михайловну - главного врача

ЖДАНОВУ Ольгу Ивановну - главного врача

ЖУКОВУ Ольгу Валентиновну - главного врача

ЖУРАВЛЕВА Антона Сергеевича - врача

ЖУРАВЛЕВУ Наталью Владимировну - врача

ЗАБРОДСКУЮ Наталью Львовну - заведующую отделением

ЗАВАРОХИНА Сергея Ивановича - главного врача

ЗАВЬЯЛОВА Бориса Георгиевича - главного врача

ЗАЙРАТЬЯНЦА Олега Вадимовича - заведующего кафедрой лечебного факультета

ЗАХАРОВА Андрея Евгеньевича - заведующего отделением

ЗЕЛЕНЦОВУ Ирину Викторовну - заведующую отделением

ЗЕНЧЕНКО Юлию Владимировну - психолога

ЗУЗОВА Сергея Анатольевича - заведующего отделением

ЗЮЛЯЕВУ Нину Николаевну - заведующую отделением

ИВАНОВА Александра Евгеньевича - врача

ИГНАТЕНКО Ольгу Викторовну - заместителя главного врача

ИЗВЕКОВА Александра Александровича - главного врача

ИЛЬЕНКОВУ Наталью Анатольевну - заведующую отделением

ИЛЬИНСКУЮ Анастасию Станиславовну - врача

ИЛЬЧИШИНУ Наталью Ивановну - главного врача

ИСТОМИНА Дмитрия Анатольевича - врача

КАБИРОВУ Екатерину Вячеславовну - врача

КАДУШКИНУ Юлию Алексеевну - заведующую отделением

КАДЫРОВА Ильяса Фуркатовича - врача

КАДЫРОВА Тимура Александровича - заведующего отделением

КАЛЕДИНА Захара Александровича - врача

КАЛИНОВСКУЮ Елену Николаевну - врача

КАНКУЛОВУ Лилию Аликовну - врача

КАННЕРА Дмитрия Юрьевича - главного врача

КАРДОНОВУ Елену Викторовну - заведующую отделом

КАРПОВУ Инессу Викторовну - заведующую отделением

КАСПАРОВУ Элину Артуровну - главного врача

КИРЬЯНОВУ Анну Николаевну - врача

КИСЕЛЕВА Андрея Борисовича - врача

КОКАРЕВУ Ингу Викторовну - главного врача

КОКОЖЕВУ Мадину Алиевну - врача

КОЛОНТАРЕВА Константина Борисовича - заведующего отделением

КОМАРОВА Андрея Григорьевича - директора центра

КОНСТАНТИНОВУ Анастасию Кирилловну - заведующую отделением

КОПОРОВА Сергея Георгиевича - директора центра

КОРОБКОВА Дмитрия Николаевича - врача

КОРОИДА Владислава Владимировича - врача

КОРОТКОГО Владимира Николаевича - главного врача

КОРСУНСКОГО Анатолия Александровича - главного врача

КОСТЮКА Георгия Петровича - главного врача

КОТЛЯРА Вячеслава Сергеевича - заведующего отделением

КОТОВУ Дарью Павловну - заведующую отделением

КРАВЧУКА Сергея Владимировича - заведующего отделением

КРАСНОВА Владислава Григорьевича - заведующего отделением

КРАСНОВУ Светлану Васильевну - главного врача

КРИВОРОТОВУ Марину Николаевну - заведующую отделением

КРУГЛОВУ Татьяну Сергеевну - заведующую отделением

КРУШЕЛЬНИЦКОГО Александра Анатольевича - заведующего отделением

КРЮКОВУ Ульяну Николаевну - заведующую отделением

КУВШИНОВУ Анну Валерьевну - заведующую отделением

КУЗЕНКОВУ Наталью Николаевну - главного врача

КУЗНЕЦОВУ Ларису Михайловну - заведующую отделением

КУЛАКОВА Владимира Федоровича - заведующего отделением

КУЛИКОВСКУЮ Валерию Леонидовну - врача

КУРГАНОВА Руслана Равильевича - врача

КУЦЕНКО Максима Андреевича - заместителя главного врача

ЛАВРОВУ Лилию Петровну - главного врача

ЛАЙНЕР Марину Юрьевну - заместителя главного врача

ЛАКТАЕВУ Екатерину Александровну - заведующую отделением

ЛАПИНУ Екатерину Александровну - врача

ЛАРИНА Дмитрия Борисовича - заведующего отделением

ЛЕБЕДЕВА Александра Борисовича - врача

ЛЕБЕДЕВА Игоря Сергеевича - заместителя главного врача

ЛЕБЕДЕВА Сергея Сергеевича - заместителя главного врача

ЛЕБЕДЕВУ Анастасию Юрьевну - заместителя главного врача

ЛЕВИНУ Оксану Николаевну - заведующую отделением

ЛЕОНТЬЕВА Михаила Александровича - врача

ЛИСИНУ Ирину Николаевну - заведующую отделением

ЛЫТКИНУ Каринэ Арнольдовну - заведующую отделением

ЛЮТОВА Владимира Дмитриевича - заведующего отделением

МАГНИТСКОГО Алексея Владимировича - заведующего отделением

МАЕРА Руслана Юрьевича - заведующего отделом

МАЛЮГУ Наталию Сергеевну - заведующую отделением

МАРКАРОВА Арнольда Эдуардовича - заместителя главного врача

МАРКОВУ Наталью Анатольевну - главного врача

МАРТЫНОВУ Екатерину Николаевну - заведующую отделением

МАТЮШКОВА Никиту Сергеевича - заведующего отделением

МАЦАКЯНА Артака Мацаковича - главного врача

МЕЛКОНЯНА Георгия Геннадьевича - главного врача

МЕЛЬНИКОВУ Наталию Сергеевну - заведующую отделением

МИРЗОЕВА Эркина Эльдаровича - врача

МИРЗОЯНА Айка Тиграновича - заведующего отделением

МИТИЧКИНА Александра Евгеньевича - главного врача

МИХНЕВА Игоря Ивановича - старшего провизора (посмертно)

МИЧУРИНУ Светлану Валерьевну - заведующую отделением

МКРТЧЯН Елену Владимировну - врача

МОРОЗОВА Сергея Павловича - директора центра

МОРОЗОВУ Елену Васильевну - врача

МУТОВИНУ Зинаиду Юрьевну - заведующую отделением

МЫЛЬНИКОВА Андрея Геннадьевича - заместителя главного врача

МЯСНИКОВА Александра Леонидовича - главного врача

НАЗАРОВУ Ирину Александровну - главного врача

НАЛИТКИНУ Анну Александровну - врача

НАСИБУЛЛИНА Ансара Мансуровича - заведующего отделением

ОКОЛОТ Наталью Владимировну - главного врача

ОСМАНОВА Исмаила Магомедтагировича - главного врача

ПАВЛОВУ Татьяну Густавовну - врача

ПАПЫШЕВУ Ольгу Виуленовну - главного врача

ПАРСАДАНЯН Нателлу Эдуардовну - главного врача

ПЕЛЕВИНУ Екатерину Владиславовну - заведующую отделением

ПЕРЕХОДОВА Сергея Николаевича - главного врача

ПЕТРИКОВА Сергея Сергеевича - директора института

ПЕТРОВУ Светлану Юрьевну - заведующую отделением

ПЕТРЯЙКИНУ Елену Ефимовну - главного врача

ПИСАРЕВСКУЮ Аллу Авериевну - заведующую отделением

ПОГОНИНА Алексея Владимировича - главного врача

ПОКАТАЕВА Илью Анатольевича - заведующего стационаром

ПОКРОВСКОГО Константина Александровича - заместителя главного врача

ПОЛЕВЩИКОВУ Светлану Алексеевну - заведующую отделением

ПОЛУНИНУ Ирину Станиславовну - главного врача 

ПОНКРАТОВУ Людмилу Сергеевну - врача

ПОПУГАЕВА Константина Александровича - заместителя директора института

ПРИВАЛОВА Дмитрия Валерьевича - заведующего отделением

ПРИХОДЬКО Елену Владимировну - врача

ПРОНИНА Максима Геннадьевича - заведующего отделением

РАВИЛОВА Рината Сергеевича - заведующего отделением

РАЗБИРИНА Владимира Николаевича - заведующего отделением

РАССАДИНУ Галину Алексеевну - заведующую отделением

РЖЕБАЕВА Константина Эдуардовича - заведующего отделением

РОГОВА Алексея Александровича - врача

РОДОМАНА Григория Владимировича - главного врача

РОДОМАНА Михаила Григорьевича - врача

РОЗИНА Александра Николаевича - заведующего отделением

РОМАНОВУ Елену Юрьевну - врача

РОМАНОВУ Ирину Валерьевну - врача

РУДИКОВУ Елену Викторовну - врача

РУСЕЙКИНА Владимира Михайловича - заведующего стационаром

САЖИНА Германа Николаевича - врача

САМСОНОВИЧ Инну Романовну - врача

САМЫШИНУ Елену Александровну - главного врача

САНДАКОВА Якова Павловича - главного врача

САНЧИРОВУ Наталью Эрдниевну - врача

СВАРОВСКИ Екатерину Евгеньевну - главного врача

СВЕТА Алексея Викторовича - главного врача

СЕЛЮЦКОГО Станислава Игоревича - врача

СЕМЕНОВУ Алевтину Ивановну - врача

СЕМЕНОВУ Валентину Константиновну - врача

СЕМЁНОВУ Юлию Владимировну - врача

СЕРГЕЕВУ Юлию Борисовну - главного врача (посмертно)

СЕРОВУ Марию Алексеевну - врача

СИБИКИНУ Елену Александровну - заведующую отделением

СИВОДЕДА Олега Михайловича - главного врача

СИДОРОВУ Веру Петровну - главного врача

СМЕТАНИНУ Светлану Васильевну - главного врача

СМИРНОВА Илью Игоревича - заведующего отделением

СОКОЛОВУ Марию Валерьяновну - главного врача

СОКОЛЬСКУЮ Валентину Константиновну - заместителя главного врача

СОЛОВЬЕВУ Светлану Даниловну - врача

СТАРКИНУ Марию Николаевну - врача

СУВОРОВУ Наталью Николаевну - главного врача

СУЛЕЙМАНОВУ Ангелину Курбановну - врача

СУМЕДИ Илью Рамоновича - заместителя главного врача

СЫЗРАНОВА Александра Викторовича - врача

ТАГИРОВУ Диляру Ильясовну - заведующую отделением

ТАЛЫНЁВА Дмитрия Анатольевича - врача

ТАМКАЕВУ Макку Казбековну - врача

ТАНЬШИНУ Олесю Владимировну - заместителя главного врача

ТАРАСОВА Вадима Сергеевича - врача

ТЕР-ИСРАЕЛЯНА Алексея Юрьевича - главного врача

ТИХОМИРОВУ Ольгу Андреевну - заведующую отделением

ТИХОНОВСКУЮ Елену Юрьевну - главного врача

ТОКАРЕВА Фёдора Владимировича - врача

ТОСУНЯНА Александра Георгиевича - врача

ТУГАНОВУ Людмилу Викторовну - заведующую филиалом центра

ТЯЖЕЛЬНИКОВА Андрея Александровича - главного врача

УНАШХОТЛОВУ Марину Муаедовну - врача

УЧЕВАТОВУ Анну Викторовну - врача

УШАКОВУ Елену Евгеньевну - заведующую отделением

УШАКОВУ Ольгу Евгеньевну - врача

ФЕДОРОВИЧЕВУ Людмилу Геннадиевну - заведующую отделом

ФЕДОРУКА Андрея Васильевича - главного врача

ФЕДОТОВА Сергея Алексеевича - директора центра

ФИЛИМОНОВА Владимира Сергеевича - заместителя главного врача

ФИНКЕЛЬБЕРГА Григория Евгеньевича - заведующего отделением

ФОКИНУ Ксению Сергеевну - заведующую отделением

ФОМИНУ Дарью Сергеевну - заведующую центром

ФРОЛОВА Валерия Александровича - врача

ФУРСОВА Сергея Александровича - главного врача

ХАЕСА Бориса Львовича - заведующего отделением

ХОТЕЕВА Андрея Жановича - заведующего отделением

ЦИБИНА Александра Николаевича - заведующего отделом

ЧАНТЫРЯ Ивана Владимировича - заведующего отделением

ЧЕБОКСАРОВА Дмитрия Васильевича - заведующего отделением

ЧЕВОКИНА Александра Юрьевича - заместителя главного врача

ЧЕНЦОВА Владимира Борисовича - заведующего отделением

ЧЕРНУЮ Татьяну Владимировну - врача

ЧЕРНЫШЕВА Дмитрия Владимировича - заведующего отделением

ЧУГАНОВУ Азизу Кабыльбековну - заместителя главного врача

ЧУМЕРИНА Николая Сергеевича - заведующего отделением

ШАБУНИНА Алексея Васильевича - главного врача

ШАКЛЕИНА Андрея Андреевича - заведующего отделением

ШАЛИМОВУ Нину Сергеевну - врача (посмертно)

ШАПКИНА Николая Михайловича - главного врача

ШАРАПОВУ Ольгу Викторовну - главного врача

ШАСТИНУ Веру Ростиславовну - главного врача

ШИГЕЕВА Сергея Владимировича - начальника бюро

ШИНДРЯЕВУ Наталью Николаевну - главного врача

ШКОДА Андрея Сергеевича - главного врача

ШКУРАТОВУ Наталию Владимировну - заведующую отделением

ШПАК Ларису Николаевну - врача

ШТАНДЕЛЯ Виталия Станиславовича - врача

ШТИНОВА Антона Евгеньевича - заведующего отделением

ШУТОВА Михаила Васильевича - главного врача

ЯРУЛЛИНА Линнура Анваровича - врача.

 

МЕДАЛЬЮ ЛУКИ КРЫМСКОГО

 

АМЕЛИНУ Ирину Александровну - фельдшера-лаборанта

АНДРЕЕВУ Наталью Борисовну - медицинского технолога

АНДРОНОВА Алексея Геннадьевича - рентгенолаборанта

АНТИПОВУ Ирину Анатольевну - медицинскую сестру

АРАКЕЛОВУ Галину Сергеевну - медицинскую сестру

АХМЕРОВУ Татьяну Петровну - старшую медицинскую сестру

АХМЕТЗЯНОВУ Алсу Фердусовну - медицинскую сестру

БАГАЕВУ Оксану Михайловну - младшую медицинскую сестру

БАРАНОВУ Людмилу Петровну - медицинскую сестру

БЕЗБОРОДОВУ Веру Александровну - медицинскую сестру

БЕЛОГОРЛОВУ Ирину Владимировну - старшую медицинскую сестру

БЕЛЯКОВУ Ольгу Вячеславовну - старшую медицинскую сестру

БОБРОВСКУЮ Елену Сергеевну - медицинскую сестру

БУЛАНОВА Сергея Михайловича - фельдшера

ВАСИЛЬЕВУ Марию Станиславовну - медицинскую сестру

ВЕРШИНИНУ Татьяну Сергеевну - медицинскую сестру

ГЕТЬМАН Оксану Александровну - старшую медицинскую сестру

ГОЛОВИНУ Елену Васильевну - старшую медицинскую сестру

ГОРСКУЮ Ирину Евгеньевну - старшую медицинскую сестру

ГРАКОВУ Юлию Олеговну - старшую медицинскую сестру

ДЕНИСОВУ Ларису Владимировну - медицинскую сестру

ДМИТРИЕВУ Елену Николаевну - старшую медицинскую сестру

ДРЫКИНУ Ирину Валерьевну - старшую медицинскую сестру

ЕРМОЛЕНКО Наталью Владимировну - старшую медицинскую сестру

ЖАРОВУ Елену Викторовну - старшую медицинскую сестру

ЖОГОВУ Надежду Сергеевну - старшую медицинскую сестру

ЗАВАДЬКО Татьяну Витальевну - медицинскую сестру

ЗАСЕЕВУ Ольгу Семёновну - старшую медицинскую сестру

ИВАНОВУ Елену Александровну - фельдшера-лаборанта

ИВАНОВУ Ирину Петровну - старшую медицинскую сестру

ИВАНОВУ Светлану Валентиновну - медицинскую сестру

ИВЛИЕВУ Любовь Петровну - медицинскую сестру

ИЗВИЦКУЮ Наталью Александровну - медицинскую сестру

ИЛЯСОВУ Анастасию Вячеславовну - старшую медицинскую сестру

КАЧАНОВУ Ирину Вячеславовну - медицинскую сестру

КАШИРИНУ Ольгу Викторовну - старшую медицинскую сестру

КОЛЧЕНКОВУ Марию Владимировну - старшую медицинскую сестру

КОНОВАЛОВУ Анастасию Игоревну - медицинскую сестру

КОНЬКОВУ Анну Александровну - старшую медицинскую сестру

КОРОЛЕВУ Ларису Альбертовну - старшую медицинскую сестру

КОРОЛЬ Татьяну Сергеевну - старшую медицинскую сестру

КОРОТИНУ Елену Владимировну - главную медицинскую сестру

КОРЯКИНУ Анну Алексеевну - старшую медицинскую сестру

КОШЕЛЬКОВУ Анастасию Дмитриевну - рентгенолаборанта

КРАСНОВУ Анну Геннадьевну - старшую медицинскую сестру

КРИВАЧЕВУ Надежду Сергеевну - медицинскую сестру

КУВШИННИКОВУ Марию Юрьевну - старшую медицинскую сестру

КУВШИНОВУ Марину Александровну - старшую медицинскую сестру

КУДРЯВЦЕВА Дениса Николаевича - старшего медицинского брата

КУЗИНУ Марину Николаевну - старшую медицинскую сестру

КУЗНЕЦОВУ Ирину Викторовну - старшую медицинскую сестру

КУЗНЕЦОВУ Кристину Игоревну - медицинскую сестру

КУЛИКОВУ Ирину Владимировну - старшую медицинскую сестру 

ЛАПОНОГОВУ Людмилу Валентиновну - старшую медицинскую сестру

ЛАРИОНОВУ Татьяну Анатольевну - медицинскую сестру

ЛАХОНИНУ Елену Викторовну - рентгенолаборанта

ЛЕВАШОВУ Татьяну Викторовну - медицинскую сестру

ЛОГУН Наталью Анатольевну - медицинскую сестру

ЛОМАКИНУ Марину Сергеевну - старшую медицинскую сестру

МАРЦЕВУ Светлану Викторовну - медицинскую сестру

МЕЛЬНИК Анастасию Сергеевну - медицинскую сестру

МЕЛЬНИЧЕНКО Елену Евгеньевну - старшую медицинскую сестру

МИНГАЗОВУ Алину Газинуровну - медицинскую сестру

МИТИНУ Любовь Леонидовну - старшую медицинскую сестру

МУРЗАЕВУ Марину Викторовну - медицинскую сестру

МУХОРТОВУ Александру Викторовну - младшую медицинскую сестру

МЯСНИКОВУ Елену Юрьевну - старшую медицинскую сестру

НЕСТЕРОВУ Оксану Александровну - медицинскую сестру

НИКУЛИНУ Светлану Михайловну - медицинскую сестру

ОГУРЦОВУ Валерию Геннадьевну - медицинскую сестру

ОРЛОВУ Светлану Владимировну - медицинскую сестру

ОСАДЧУЮ Ольгу Владимировну - медицинского технолога

ОФИЦЕРОВУ Марину Николаевну - медицинскую сестру

ПЕТРОЧЕНКОВУ Олесу Григорьевну - старшую медицинскую сестру

ПОЛОЖЕНЦЕВУ Екатерину Владимировну - медицинскую сестру

РАКИТИЕГУ Любовь Алексеевну - старшую медицинскую сестру

РОДИНУ Светлану Александровну - старшую медицинскую сестру

РОМАНОВСКУЮ Ольгу Сергеевну - старшую медицинскую сестру

РУЖЕИНИКОВУ Ирину Викторовну - рентгенолаборанта

САВКИНУ Наталью Сергеевну - медицинскую сестру

САИЯН Елену Сергеевну - главную медицинскую сестру

СВЕРЧКОВУ Александру Сергеевну - медицинскую сестру

СЕЛЬЯХОВУ Аллу Тагир Мирзоевну - старшую медицинскую сестру

СЕМИНУ Ирину Васильевну - старшую медицинскую сестру

СЕРОВУ Елену Николаевну - медицинскую сестру

СИКОРСКУЮ Елизавету Сергеевну - медицинскую сестру

СЛОБОДИНУ Анжелику Витальевну - старшую медицинскую сестру

СТАРКОВУ Маргариту Павловну - медицинскую сестру

ТАЛДЫКИНУ Татьяну Николаевну - старшую медицинскую сестру

ТЕРЕШИНУ Надежду Алексеевну - медицинскую сестру

ТРЕБУНСКУЮ Галину Александровну - медицинскую сестру

ТРУБЕЕВУ Оксану Владимировну - медицинскую сестру

ТЯЖЕЛОВУ Анастасию Сергеевну - медицинскую сестру

ХОХРЯКОВУ Алину Магруфовну - старшую медицинскую сестру

ЧЕРЕПАХИНУ Веру Александровну - старшую медицинскую сестру

ШАРАМЫГИНУ Ксению Сергеевну - медицинскую сестру

ШЕСТОВУ Юлию Викторовну - старшую медицинскую сестру

ШЕСТОПАЛОВУ Ирину Владимировну - медицинскую сестру

ШИЛИНА Михаила Васильевича - фельдшера

ШУЛЕПОВУ Елену Анатольевну - главную медицинскую сестру.

 

По Московской области

 

ОРДЕНОМ ПИРОГОВА

 

АВАКЯНА Александра Арменовича - главного врача

АЗАРОВУ Ирину Николаевну - заведующую отделением

АЙРАПЕТЯН Воскеат Владимировну - врача

АЛАНДАРЕНКО Татьяну Викторовну - врача

АЛЕКСЕЕВА Александра Вениаминовича - врача

АЛИМОВА Алмаза Наилевича - врача

АЛИМОВУ Наталью Георгиевну - главного врача

АПАЕВА Алаудина Владиславовича - врача

АРИСТОВУ Ирину Ивановну - врача

АСЛАНОВУ Лилию Борисовну - заведующую отделением

АСТАХОВУ Анну Дмитриевну - врача

БАГИНА Сергея Андреевича - главного врача

БАЛДИНУ Татьяну Вячеславовну - врача

БАХТУ Владимира Олеговича - врача

БИРЮКОВУ Юлию Анатольевну - заведующую отделением

БЛЮДЕНОВУ Веру Николаевну - врача

БОЛДЫРЕВУ Марину Юрьевну - заведующую отделением

БОЛДЫРЕВУ Наталию Николаевну - врача

БОРОВКОВА Евгения Игоревича - заместителя главного врача

БОЧЕРИКОВУ Надежду Евгеньевну - врача

БРОВКИНА Максима Алексеевича - врача

БУНЯЕВУ Ольгу Владимировну - врача

БУРАВЦОВУ Иоланту Валентиновну - главного врача

БУТАЕВА Бутая Гайдаровича - главного врача

ВАРВАРОВУ Наталью Павловну - врача

ВВЕДЕНСКОГО Сергея Владимировича - заведующего отделением

ВЕДЯКОВА Александра Олеговича - заместителя главного врача

ВИНОГРАДОВА Юрия Николаевича - заместителя главного врача

ВИНОКУРОВА Владимира Геннадьевича - главного врача

ВОЙЦЕХОВИЧ Милену Марселевну - заведующую филиалом больницы

ВОЛКОВА Эдуарда Викторовича - врача

ВОЛОСОВЦА Дмитрия Юрьевича - врача

ВОРОНЧИХИНА Алексея Борисовича - врача

ГАЛКИНУ Марию Валерьевну - врача

ГАТАУЛЛИНА Евгения Радиковича - врача

ГЕВОРКЯНА Вардана Самвеловича - главного врача

ГЛУЩЕНКО Владимира Ивановича - заведующего отделением

ГОНТЮРЁВА Николая Николаевича - главного врача

ГОНЧАРОВУ Елену Анатольевну - заведующую отделением

ДАВРОНОВА Игоря Викторовича - главного врача

ДАДАБАЕВА Муминжона Дадабаевича - врача

ДЕРГУНОВУ Елену Алексеевну - врача

ДОРОЖЕНКО Веру Петровну - врача

ДУВАНОВУ Ольгу Алексеевну - заведующую отделением

ЕВЗЕРИХИНУ Анжелику Владимировну - заместителя главного врача

ЕПАНЧИНУ Наталью Владимировну - заведующую отделением

ЖАРИНОВУ Елену Викторовну - врача

ЖУРАВЛЕВА Дмитрия Александровича - заведующего отделением

ЗАКРУЖНОГО Олега Олеговича - врача

ЗВЕНИГОРОДСКОГО Павла Валентиновича - главного врача

ИВАНОВА Алексея Ивановича - врача

ИВАНОВА Дмитрия Александровича - заведующего отделением

ИВАНОВА Николая Александровича - заместителя главного врача

ИОНКИНУ Юлиану Евгеньевну - врача

ИСМАГУЛОВА Серка Силкановича - врача

ИСТРАТИ Ольгу Николаевну - заведующую поликлиникой

КАЗАКОВУ Светлану Витальевну - заведующую отделением

КАКУРИНА Олега Вячеславовича - главного врача

КАЛЮЖНОГО Якова Валерьевича - врача

КАПИТОНОВА Алексея Евгеньевича - заведующего центром

КИСЕЛЕВУ Татьяну Николаевну - врача

КИСИЛЕВУ Ирину Игоревну - врача

КИЯН Светлану Ильиничну - заведующую отделением

КЛЕМИНА Вячеслава Борисовича - заведующего отделением

КОГАНА Аркадия Борисовича - заместителя главного врача

КОГАРИНОВА Валерия Валериановича - врача

КОЗЛОВА Алексея Владимировича - заведующего отделением

КОЛЕЕВА Алексея Сергеевича - заведующего отделением

КОЛЕСНИКОВА Андрея Викторовича - главного врача

КОЛЫГИНА Дмитрия Анатольевича - врача

КОРНЕЕВА Дмитрия Юрьевича - заведующего отделением

КОРОЛЕВУ Татьяну Вячеславовну - заместителя главного врача

КОСТЕРЕВУ Анжелику Анатольевну - заведующую отделением

КРУПНОВА Станислава Георгиевича - заместителя главного врача

КУДРЯВЦЕВА Михаила Юрьевича - заместителя главного врача

КУЙДИНА Дмитрия Владимировича - заведующего отделением

КУЛЯНОВА Александра Анатольевича - врача

КУРАСОВА Сергея Владимировича - заведующего отделением

КУРИТАНОВУ Анну Юрьевну - заведующую отделением

КУТЧЕРА Антона Викторовича - врача

КУЧИНСКУЮ Ирину Леонидовну - заместителя главного врача

ЛАЩУКА Николая Харитоновича - заведующего отделением

ЛЕОНИДОВУ Елену Ивановну - заведующую отделением

ЛИТВИНЕНКО Александру Михайловну - врача

ЛИТВИНОВА Александра Анатольевича - врача

ЛОГВИНА Андрея Владимировича - врача

ЛОГИНОВА Дмитрия Юрьевича - директора больницы

ЛУКАШИНА Михаила Александровича - врача

МАЛЕТИНА Эдуарда Викторовича - врача

МАЛКОВА Александра Геннадьевича - врача

МАЛОФЕЕВУ Юлию Викторовну - врача

МАМЕДОВА Сердара Хангельдыевича - врача

МЕГЕРЯНА Мануэла Максимовича - главного врача

МЕДВЕДЕВА Михаила Вадимовича - врача

МЕРИАКРИ Петра Васильевича - заведующего отделением

МЕТЕЛЬСКОГО Максима Игоревича - врача

МЕХОНОШИНУ Галину Алексеевну - заведующую отделением

МИГУРА Геннадия Николаевича - заместителя главного врача

МИНАСЯН Наталию Львовну - заведующую отделением

МИХАЙЛОВУ Светлану Ефимовну - заведующую отделением

МУХАМЕДЖАНОВУ Азизу Рустамовну - заведующую отделением

МЯГЧЕНКОВУ Марину Михайловну - главного врача

НАУМОВА Николая Васильевича - врача

НЕВМЕРЖИЦКУЮ Ирину Григорьевну - врача

НЕМОВУ Юлию Тимофеевну - врача

НОСОВУ Анну Борисовну - врача

НУРИЕВА Вила Таврисовича - заведующего отделением

ПАСТУХОВА Владимира Александровича - врача

ПЕЧУЛА Евгения Матвеевича - врача

ПИКАЛЕВА Александра Александровича - заведующего отделением

ПИКАЛОВУ Ирину Ивановну - врача

ПЛАТКЕВИЧУСА Сергея Антонасо - врача

ПОЛУЯНОВУ Галину Евгеньевну - заведующую отделением

ПОНЧАКОВУ Галину Владимировну - главного врача

ПРОКОФЬЕВА Павла Сергеевича - главного врача

РАЙХМАНА Юрия Нухимовича - главного врача

РАСТЕГАЕВА Виктора Васильевича - главного врача

РАХМАНГУЛОВА Искандера Вагизовича - врача

РЕДИНА Андрея Юрьевича - врача

САВВИНУ Марию Викторовну - старшего врача

САПИЧЕВУ Юлию Юрьевну - врача

САЯПИНА Дмитрия Александровича - врача

СЕЛЯВКО Александра Викторовича - заведующего отделением

СЕМЕНОВА Дмитрия Юрьевича - директора института

СЕРОВУ Марию Леонидовну - врача

СИНИЦЫНА Александра Алексеевича - врача

СОБОЛЕВУ Людмилу Александровну - заведующую отделением

СОКОЛОВА Олега Викторовича - врача

СОЛДАТКИНУ Татьяну Николаевну - заместителя главного врача

СОЛОВЬЕВУ Татьяну Геннадьевну - врача

СОЛОМАТИНА Алексея Николаевича - заведующего отделением

СПИРИДОНОВУ Татьяну Сергеевну - врача

СТАРОСТИНА Олега Евгеньевича - врача

СТЕПАНЬЯНЦА Лорена Вазгеновича - заместителя главного врача

СТРИБУКА Павла Валерьевича - врача

СТРОИТЕЛЕВУ Елену Михайловну - врача

СЫЧКОВУ Инессу Александровну - врача

ТАБАЧНИКОВУ Наину Ивановну - заведующую отделением

ТОВТА Юрия Васильевича - врача

ФАДЕЕВА Андрея Васильевича - главного врача

ФИЛИМОНОВУ Надежду Петровну - заместителя главного врача

ХАИДУКОВА Валерия Вальдемаровича - заместителя главного врача

ХАРЧЕНКО Ирину Николаевну - врача

ХАЧАТРЯНА Гарика Ишхановича - главного врача

ХОМЕНКО Екатерину Алексеевну - заведующую отделением

ЦАРБАЕВА Руслана Рашидовича - врача

ЦВЕТКОВА Дениса Сергеевича - руководителя центра

ЧЕБОТАРЕВА Александра Сергеевича - врача

ЧЕЛЯПОВА Анатолия Викторовича - врача

ЧЕРЕВАНЯ Евгения Владимировича - врача

ЧЕРНОЯРОВУ Ольгу Сергеевну - заведующую отделением

ЧУГИНУ Ольгу Ивановну - заведующую отделением

ЧУДАКОВУ Светлану Юрьевну - главного врача

ШАНГИНУ Ксению Алексеевну - врача

ШАТНЁВУ Елену Владимировну - заместителя главного врача

ШЕВЦОВУ Елену Валерьевну - врача

ШМЕЛЕВУ Елену Владимировну - заведующую отделением

ШОЛАСТЕРА Алексея Николаевича - врача

ШПИЛЯНСКОГО Эдуарда Марковича - главного врача

ШТОЛЬЦ Ираиду Георгиевну - заместителя главного врача

ШТЫРЛЯЕВА Евгения Александровича - заведующего отделением

ШУМБАСОВА Александра Геннадьевича - врача

ЯМАНГУЛОВУ Юлию Рустамовну - заведующую отделением

ЯЦКОВУ Наталию Геннадьевну - заведующую отделением.

 

МЕДАЛЬЮ ЛУКИ КРЫМСКОГО

 

АБДУЛГАНИЕВА Рустама Максимовича - фельдшера

АЛЕКСЕЕВА Павла Викторовича - водителя автомобиля скорой медицинской помощи

АНУФРИЕВА Никиту Сергеевича - фельдшера

АРШИНОВА Александра Петровича - водителя автомобиля скорой медицинской помощи

АФАНАСЬЕВУ Татьяну Рудольфовну - фельдшера

БАЗАНОВУ Эльвиру Сергеевну - фельдшера

БАРАНОВСКОГО Александра Александровича - водителя автомобиля скорой медицинской помощи

ВЕРШИНСКУЮ Марину Викторовну - фельдшера

БЕССУДНОВУ Светлану Владимировну - фельдшера

БЛАЩУКА Алексея Алексеевича - водителя автомобиля скорой медицинской помощи

БОЛЬШАКОВУ Светлану Николаевну - фельдшера

БОЛЬШАКОВУ Юлию Михайловну - фельдшера

БОРОДИНОВА Павла Викторовича - водителя автомобиля скорой медицинской помощи

БОЧАНОВУ Оксану Николаевну - фельдшера

БРИЦЫНА Станислава Андреевича - фельдшера

БРЯНЦЕВА Константина Юрьевича - водителя автомобиля скорой медицинской помощи

ВАФИНА Ильшата Хамисовича - фельдшера

ВАХМИСТРОВУ Галину Павловну - фельдшера

ВЕДЕНИНУ Наталью Владимировну - фельдшера

ВЕНГРЖЕНОВСКОГО Максима Владимировича - водителя автомобиля скорой медицинской помощи

ВОЛКОВА Михаила Викторовича - фельдшера

ВЫЛКОВА Александра Георгиевича - фельдшера

ВЫСОЦКОГО Дмитрия Григорьевича - водителя автомобиля скорой медицинской помощи

ГЛАЗУН Татьяну Олеговну - фельдшера

ГОРДЕЕВУ Татьяну Вячеславовну - старшую медицинскую сестру

ГОРШЕНИНА Андрея Владимировича - фельдшера

ГОРШУНОВА Алексея Сергеевича - фельдшера

ГУСЕВУ Галину Вячеславовну - фельдшера

ДЕЛЬ Ирину Александровну - фельдшера

ДУБОВА Олега Алексеевича - водителя автомобиля скорой медицинской помощи

ДЬЯКОВА Александра Леонидовича - водителя автомобиля скорой медицинской помощи

ЕГОРОВУ Юлию Сергеевну - фельдшера

ЕЛЬЦОВУ Юлию Владимировну - фельдшера

ЕРМОЛИНА Анатолия Борисовича - водителя автомобиля скорой медицинской помощи

ЗАЙЦЕВУ Алену Юрьевну - фельдшера

ЗАЙЦЕВУ Анну Олеговну - фельдшера

ИВАНОВА Алексея Анатольевича - водителя автомобиля скорой медицинской помощи

КАЛИНИНУ Екатерину Владимировну - медицинскую сестру

КАЛУГИНУ Ольгу Игоревну - фельдшера

КАПЛУНОВУ Галину Юрьевну - фельдшера

КАРАСЕНКО Олесю Владимировну - акушерку

КИБЕРЧА Игоря Васильевича - водителя автомобиля скорой медицинской помощи

КИЗЯКИНА Александра Анатольевича - фельдшера

КОЗЫРЕВУ Татьяну Ивановну - фельдшера

КОНДРАШОВУ Светлану Владимировну - фельдшера

КОНОВА Льва Федоровича - водителя автомобиля скорой медицинской помощи

КОПЫЛОВУ Татьяну Владимировну - фельдшера

КОРОЛЕВУ Елену Владимировну - фельдшера

КОШМИНА Илью Владимировича - фельдшера

КРИВУЛИНА Александра Алексеевича - фельдшера

КРЮЧЕНКОВА Сергея Евгеньевича - водителя автомобиля скорой медицинской помощи

КУЗНЕЦОВА Александра Андреевича - фельдшера

КУЗНЕЦОВА Игоря Александровича - фельдшера

КУЗНЕЦОВУ Надежду Ивановну - фельдшера

КУЗОВКИНУ Ирину Анатольевну - фельдшера

КУЗЬМИНА Виталия Валентиновича - фельдшера

КУРБАКОВУ Наталью Альбертовну - старшую медицинскую сестру

КУРГАНСКОГО Владислава Валентиновича - водителя автомобиля скорой медицинской помощи

КУТАКОВУ Елену Сергеевну - медицинскую сестру

ЛОГВИНОВА Сергея Алексеевича - фельдшера

ЛЯПУНОВА Дмитрия Николаевича - водителя автомобиля скорой медицинской помощи

МАЙДЕ Андрея Витальевича - фельдшера

МАКАРОВА Вадима Леонидовича - фельдшера

МАРКОВИНУ Екатерину Александровну - фельдшера

МАСЛЕННИКОВУ Юлию Владимировну - фельдшера

МАСТЕРОВА Олега Александровича - водителя автомобиля скорой медицинской помощи

МЕРЕЖНУЮ Викторию Петровну - старшего фельдшера

МИРОНОВА Никиту Вячеславовича - фельдшера

МОХОВУ Людмилу Сергеевну - фельдшера

МУТЫЛИНУ Веронику Александровну - фельдшера

НЕМКОВА Виктора Владимировича - фельдшера

НИКУЛИНУ Светлану Юрьевну - фельдшера

НЯГА Дмитрия Витальевича - водителя автомобиля скорой медицинской помощи

ОКУНЕВУ Валентину Александровну - фельдшера

ОЛЕЙНИК Полину Константиновну - фельдшера

ОМАРОВА Магомеда Зубайругаджиевича - фельдшера

ОМЕЛЯНЧУКА Алексея Витальевича - фельдшера

ОРЕХОВУ Светлану Викторовну - фельдшера

ОТТТЕРОВА Александра Станиславовича - водителя автомобиля скорой медицинской помощи

ПАВЛОВУ Тамару Николаевну - фельдшера

ПАНАРИНА Юрия Викторовича - водителя автомобиля скорой медицинской помощи

РАСКОВАЛОВУ Наталью Сергеевну - фельдшера

РОМАНЬКО Михаила Юрьевича - фельдшера

РУНОВА Ивана Витальевича - водителя автомобиля скорой медицинской помощи

РЫЖКИНУ Елену Викторовну - фельдшера

САВЧЕНКО Александра Валерьевича - фельдшера

САДЫРИНА Василия Александровича - фельдшера

САХАРОВУ Анну Владимировну - фельдшера

СЕДОВУ Дарью Вячеславовну - медицинскую сестру

СЕРДЕЧНОГО Андрея Юрьевича - фельдшера

СЕРДЮКОВУ Анастасию Евгеньевну - фельдшера

СИМОНОВУ Анастасию Сергеевну - медицинскую сестру

СМИРНОВА Александра Алексеевича - водителя автомобиля скорой медицинской помощи

СМИРНОВА Александра Васильевича - водителя автомобиля скорой медицинской помощи

СМИРНОВА Андрея Геннадьевича - водителя автомобиля скорой медицинской помощи

СОЛЯКОВА Алексея Владимировича - водителя автомобиля скорой медицинской помощи

СТЕПАНОВА Дмитрия Леонидовича - водителя автомобиля скорой медицинской помощи

СУХАРЕВУ Елену Ивановну - фельдшера

СЫЧЕВА Владимира Маратовича - водителя автомобиля скорой медицинской помощи

ТАРАСОВА Глеба Ивановича - водителя автомобиля скорой медицинской помощи

ТВОРОГОВА Максима Михайловича - водителя автомобиля скорой медицинской помощи

ТИМОЩЕНКОВУ Галину Викторовну - фельдшера

ТИХОНОВА Василия Васильевича - фельдшера

ТРУФИЛКИНА Юрия Михайловича - водителя автомобиля скорой медицинской помощи

ТЮРИНА Сергея Владимировича - фельдшера

УРУБЖУРОВА Эрдни Николаевича - фельдшера

ФЕДОТОВУ Веру Станиславовну - фельдшера

ЦВЕТКОВА Владимира Николаевича - водителя автомобиля скорой медицинской помощи

ЦВЕТКОВА Романа Анатольевича - фельдшера

ЦВЕТКОВУ Людмилу Павловну - фельдшера

ЧЕСНОКОВУ Инну Вячеславовну - фельдшера

ЧУГУНОВА Сергея Сергеевича - водителя автомобиля скорой медицинской помощи

ШАРАФУТДИНОВУ Ольгу Григорьевну - фельдшера

ШАТАЛОВА Сергея Анатольевича - водителя автомобиля скорой медицинской помощи

ШЕБАЛИНУ Ирину Геннадьевну - фельдшера

ШИБАНОВУ Елену Александровну - фельдшера

ШИК Людмилу Григорьевну - фельдшера

ШИРЯЕВА Станислава Васильевича - фельдшера

ШИШЛЯННИКОВА Сергея Викторовича - водителя автомобиля скорой медицинской помощи

ЮДИНУ Татьяну Анатольевну - фельдшера

ЯРКИНУ Оксану Александровну - фельдшера

ЯРОША Сергея Александровича - водителя автомобиля скорой медицинской помощи.

 

По городу Санкт-Петербургу

 

ОРДЕНОМ ПИРОГОВА

 

АЗАРЕНКО Сергея Владимировича - врача

АНИСЕНКОВУ Анну Юрьевну - заведующую отделением

АПЭРЕЧЕ Бориса Сергеевича - заведующего отделением

АФИНОГЕНОВУ Екатерину Михайловну - врача

БАЗАЕВУ Ирину Сергеевну - врача

БАХОЛДИНУ Марину Николаевну - главного врача

БЕЛОШИЦКОГО Сергея Леонидовича - врача (посмертно)

БЕРЕЗИНУ Марину Викторовну - заведующую отделением

БОГДАНОВА Романа Николаевича - заведующего отделением

БОГУШЕВИЧ Юлию Александровну - врача

БОРОБОВА Юрия Михайловича - заведующего отделением

БОЯРКИНА Андрея Александровича - заведующего отделением

ВЕСЕЛАГО Ларису Михайловну - врача (посмертно)

ВИШНЕВСКУЮ Татьяну Владимировну - заведующую отделением

ВОЛЧИКА Владимира Павловича - врача

ВОЛЧКОВА Владимира Анатольевича - главного врача

ГАНИНУ Екатерину Петровну - врача

ГОЙКАЛОВА Николая Геннадьевича - заведующего отделением

ГОЛОВКИНА Никиту Владимировича - заведующего отделением

ГОРСКУЮ Наталью Владимировну - заместителя начальника госпиталя

ГРОМОВУ Викторию Анатольевну - врача

ГУСЕВА Дениса Александровича - главного врача

ДАВТЯН Светлану Валерьевну - медицинскую сестру (посмертно)

ЕГОРОВА Константина Сергеевича - заведующего отделением

ЕМЕЛЬЯНОВА Олега Владиславовича - главного врача

ЕРМАКОВА Павла Игоревича - заведующего отделением

ЖИЛЕНКОВУ Людмилу Олеговну - рентгенолаборанта (посмертно)

ЗАИКУ Любовь Витальевну - медицинскую сестру (посмертно)

ЗАЙКО Татьяну Геннадьевну - заведующую лабораторией (посмертно)

ЗАЙЦЕВУ Татьяну Евгеньевну - заместителя главного врача

ЗАХАРОВА Валерия Владимировича - заведующего отделом

ИВАНОВА Игоря Григорьевича - заместителя главного врача

ИЛЬИНУ Оксану Михайловну - заведующую отделением

ИСАНКИНУ Людмилу Николаевну - главного врача

ИСТОМИНА Тамерлана Александровича - врача

КИСЕЛЕВУ Марию Дмитриевну - врача (посмертно)

КОКУЮ Анну Александровну - заведующую отделением

КОНДАКОВА Сергея Борисовича - заместителя главного врача

КОСТЫГИНА Александра Вениаминовича - врача (посмертно)

КУЛИКОВУ Марию Михайловну - врача

ЛИ Кирилла Челевича - заведующего отделением

ЛИНЦА Юрия Павловича - главного врача

ЛИТВИНОВУ Галину Анатольевну - заведующую отделением (посмертно)

МАКАРОВА Сергея Анатольевича - заведующего отделением

МАНЬКОВИЧА Владимира Самуиловича - старшего врача (посмертно)

МЕЩАНИНОВУ Светлану Геннадиевну - заведующую отделением

МИРОНОВУ Наталью Михайловну - заведующую отделением

МУСАТОВА Владимира Борисовича - заместителя главного врача

НАРИМАНЯНА Наири Захаровича - заведующего отделением

НИЗАМУТДИНОВУ Альфию Сахабовну - заведующую отделением

НИКОЛАЕНКО Вадима Петровича - заместителя главного врача

НОВИЦКОГО Андрея Викторовича - главного врача

ОВДИЕНКО Оксану Александровну - заведующую отделением

ПАНФИЛЕНКО Александра Федоровича - главного врача

ПАРАФИЛО Виктора Тимофеевича - заведующего отделением (посмертно)

ПАРШИНУ Валерию Леонидовну - заведующую отделением

ПЕСКОВЦА Романа Дмитриевича - врача

ПЛАМЕНЕВУ Юлию Владимировну - врача

ПОТЕМКИНА Виталия Витальевича - врача

ПОЧИНЯЕВУ Любовь Михайловну - заместителя главного врача

ПРИВАЛОВУ Марию Андреевну - заведующую отделением

ПРОКОПОВИЧА Всеволода Дмитриевича - руководителя центра

ПРОТЧЕНКОВА Михаила Александровича - заведующего отделением

РОЖКОВУ Наталью Борисовну - медицинскую сестру (посмертно)

РУБЕЖОВУ Евгению Михайловну - заместителя главного врача

РУМЯНЦЕВА Александра Владимировича - заведующего отделением

РЫНДУ Антонину Яковлевну - врача (посмертно)

СЕЛЬНИЦЕВУ Викторию Владиславовну - врача

СЕМЕНЦОВА Константина Валерьевича - заместителя начальника госпиталя

СЕНТЯБОВУ Елену Александровну - заведующую отделением

СОКИРКО Елену Леонидовну - врача

СОЛОВЬЕВУ Наталию Викторовну - заведующую отделением

СОФРОНОВА Александра Генриховича - главного врача

СТРИЖЕЛЕЦКОГО Валерия Викторовича - главного врача

СУЛИМУ Владимира Валерьевича - заведующего отделением

СУРОВЦЕВУ Татьяну Викторовну - главного врача

ТКАЧЕВУ Татьяну Васильевну - врача (посмертно)

УОН Лилию Суоновну - заведующую отделением (посмертно)

ФЕДУНЯКА Ивана Павловича - заместителя главного врача

ФИЛИППОВА Алексея Ивановича - заведующего отделением (посмертно)

ФРИДМАН Светлану Романовну - врача

ХОБОТНИКОВА Дмитрия Николаевича - врача

ЧААВУ Лали Иродионовну - врача

ЧИКИНА Александра Евгеньевича - заместителя главного врача

ШАБУНИНА Николая Николаевича - врача

ШАПКАЙЦА Владимира Александровича - главного врача

ШУЖИНУ Валентину Николаевну - медицинскую сестру (посмертно)

ЩЕРБАКА Сергея Григорьевича - главного врача

ЭФЕНДИЕВА Алексея Октаевича - врача

ЯКОВЛЕВА Николая Николаевича - заведующего отделением

ЯРОВУЮ Екатерину Владимировну - заведующую отделением.

 

МЕДАЛЬЮ ЛУКИ КРЫМСКОГО

 

АВЕШНИКОВУ Любовь Владимировну - медицинскую сестру

АНАНИЧ Светлану Владимировну - старшую медицинскую сестру

АФОНИНУ Ольгу Степановну - старшую медицинскую сестру

БЕРИДЗЕ Тамару Алексеевну - старшую медицинскую сестру

БУДАНОВУ Екатерину Владимировну - медицинскую сестру

БУШУЕВУ Юлию Сергеевну - старшую медицинскую сестру

ВЫТРИШКО Любовь Ивановну - санитарку

ГЕРАЩЕНКОВУ Наталью Альбертовну - старшую медицинскую сестру

ГОМЕНЮК Марию Николаевну - старшую медицинскую сестру

ГРИЩЕНКО Александру Олеговну - медицинскую сестру

ДМИТРИЕВЫХ Татьяну Георгиевну - старшую медицинскую сестру

ЖУРАВЛЕВУ Екатерину Викторовну - старшую медицинскую сестру

ЗУБКОВА Юрия Павловича - старшего медицинского брата

ЗУРНАЕВУ Светлану Ивановну - старшую медицинскую сестру

КАПЕЛЬКИНУ Ирину Александровну - главную медицинскую сестру

КАРЕТИНА Александра Александровича - старшего медицинского брата

КОСТЫЛЕВУ Татьяну Геннадьевну - главную медицинскую сестру

ЛАВРОВУ Татьяну Николаевну - старшую медицинскую сестру

МАЛЬМИ Ольгу Владимировну - старшую медицинскую сестру 

МИРОНОВУ Екатерину Алексеевну - медицинскую сестру

МИТКИНУ Елену Николаевну - старшую медицинскую сестру

МОКИЕВСКУЮ Татьяну Сергеевну - медицинскую сестру

ПАШИНЦЕВУ Ину Викторовну - старшую медицинскую сестру

ПОЛЯКОВУ Елену Владимировну - главную медицинскую сестру

РУДАКОВУ Веру Михайловну - младшую медицинскую сестру

САБЗАЛИЕВУ Сальминаз Гамза кызы - медицинскую сестру

ТИМОФЕЕВУ Людмилу Борисовну - медицинскую сестру

ХАРИТОНОВУ Наталию Ивановну - старшую медицинскую сестру

ЧЕХОВИЧ Ксению Алексеевну - акушерку

ШАТРОВУ Елену Александровну - старшую медицинскую сестру.

 

По Ленинградской области

 

ОРДЕНОМ ПИРОГОВА

 

МОЛОДЦОВУ Любовь Геннадьевну - заведующую отделением.

 

МЕДАЛЬЮ ЛУКИ КРЫМСКОГО

 

ТЮРИНУ Юлию Васильевну - старшую медицинскую сестру.

 

 

По Нижегородской области

 

ОРДЕНОМ ПИРОГОВА

 

САВИНУ Ольгу Юрьевну - врача.

 

По городу Севастополю

 

ОРДЕНОМ ПИРОГОВА

 

АЙЖАРИКОВА Дмитрия Артуровича - врача

АЛЕЙНИКОВУ Наталью Александровну - заведующую отделением

БОЧАНЦЕВА Валерия Сергеевича - старшего врача

ВОЛКОВУ Елену Васильевну - главного врача

ГОЛИКА Юрия Владимировича - врача

ЖИДКОВА Дмитрия Борисовича - заведующего отделением

ЖОСА Алексея Андреевича - заведующего отделением

ЖУКОВА Юрия Олеговича - врача

ЖУРИЛО Кристину Петровну - врача

КАМАК Елену Александровну - врача

ЛАРИОНЕНКО Екатерину Сергеевну - врача

МАЛИКОВУ Ольгу Владимировну - врача

МАТЯЖ Ингу Александровну - главного врача

НЕПОМНЯЩЕГО Виктора Геннадьевича - заведующего отделением

НИКУЛИНА Игоря Валерьевича - врача

ПАСИЧНИК Елену Ивановну - врача

СИНЧЕНКО Елену Алексеевну - врача

СТЕПАНОВУ Яну Викторовну - врача

СУББОТИНУ Марию Александровну - врача

СУВИД Александру Сергеевну - врача

ФИЛИППОВА Вячеслава Ивановича - заведующего отделением.

 

МЕДАЛЬЮ ЛУКИ КРЫМСКОГО

 

АДАМОВИЧ Елену Васильевну - старшую медицинскую сестру

АЛИЕВУ Кафие Эдем кызы - медицинскую сестру

АЛИСТАРХОВУ Татьяну Владимировну - медицинскую сестру

БАЖАНА Александра Алексеевича - старшего фельдшера

БАЛАНЮК Оксану Николаевну - фельдшера

БАСЮК Елену Александровну - старшего фельдшера

БОБЫРЕВУ Людмилу Ивановну - рентгенолаборанта

ВОРОБЬЕВУ Светлану Геннадиевну - медицинскую сестру

ВОРОБЬЁВА Александра Сергеевича - фельдшера

ГЕВАЛО Кристину Владиславовну - фельдшера

ГЛУШКО Ольгу Олеговну - лаборанта

ГРИБКО Станислава Сергеевича - фельдшера

ДАНИЛОВУ Людмилу Григорьевну - медицинскую сестру

ЖОГОЛЕВА Михаила Юрьевича - фельдшера

ЖУКОВУ Лесю Васильевну - санитарку

ЗУБКО Евгения Вячеславовича - старшего фельдшера

ИПАТОВУ Ирину Вячеславовну - главную медицинскую сестру

КАЛИНИЧЕНКО Валентину Анатольевну - медицинскую сестру

КОВАЛЕНКО Ларису Николаевну - старшую медицинскую сестру

КОННЫЧЕВУ Антонину Викторовну - медицинскую сестру

КОРЕЦКУЮ Анну Леонидовну - старшего фельдшера

КОХАНЮК Анну Анатольевну - медицинскую сестру

КРОШЕНКОВУ Викторию Альбертовну - фельдшера

КУЛИКОВУ Елену Владимировну - медицинскую сестру

ЛИСИЧКИНА Олега Олеговича - главного фельдшера

ЛИТВИНОВУ Наталью Евгеньевну - лаборанта

ЛУКОЯНОВУ Наталью Юрьевну - медицинскую сестру

МАЛОВУ Ксению Геннадьевну - старшую медицинскую сестру

МАТВЕЕВУ Викторию Анатольевну - медицинскую сестру

МИХАЙЛОВУ Оксану Ивановну - медицинскую сестру

МОРОЗОВУ Ольгу Владимировну - медицинскую сестру

НИКИТИНУ Ольгу Андреевну - старшую медицинскую сестру

ОРЛОВСКУЮ Юлию Сергеевну - медицинскую сестру

ПЕРЕПЕЧАЕВУ Наталью Викторовну - медицинскую сестру

ПОЖАРНОВУ Татьяну Владиленовну - главную медицинскую сестру

РЕЙМЕР Ларису Анатольевну - санитарку

РЯБИНИНУ Ларису Леонтьевну - медицинскую сестру

САВИНУ Елену Алексеевну - медицинскую сестру

СЕЛИМОВА Алима Марковича - фельдшера

ТАРАСЕНКО Наталью Васильевну - фельдшера

ТЕРЕЩЕНКО Александра Анатольевича - фельдшера

ТИМОШЕНКО Алёну Сергеевну - медицинскую сестру

ТИХОМИРОВА Александра Александровича - фельдшера

ТРОФИМОВУ Анастасию Сергеевну - медицинскую сестру

ФРОЛОВУ Светлану Анатольевну - медицинскую сестру

ШЕЛОХОНОВУ Анну Вячеславовну - старшую медицинскую сестру

ШИНКЕВИЧ Елену Алексеевну - лаборанта

ЮДИНУ Валентину Валериевну - фельдшера

ЯКОВЛЕВУ Анастасию Владимировну - медицинскую сестру

ЯНЫШБАШ Алие Сейфуль-Мулюковну - медицинскую сестру.

 

По Республике Башкортостан

 

ОРДЕНОМ ПИРОГОВА

 

АРСЛАНОВА Адипа Гаязовича - заведующего отделением

ИВАНОВА Сергея Петровича - врача

КУДИНОВУ Гузель Амировну - заведующую отделением

КУСТОВА Евгения Владимировича - врача

МУХАМЕДЬЯРОВУ Наталью Николаевну - врача

ШАИПОВА Равиля Абдулкадировича - заведующего отделением

ШАКИРОВА Рафиса Рашитовича - заместителя главного врача

ШАМИГУЛОВА Фанила Булатовича - главного врача

ШИШИГИНА Александра Викторовича - заведующего отделом.

 

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

 

ГАРИФУЛЛИНУ Римму Закуановну - старшую медицинскую сестру

ИСМАГИЛОВА Хурмата Ражаповича - фельдшера

МУРЗАБАЕВУ Альфию Минибаевну - медицинскую сестру

ЮСУПОВУ Эльмиру Галимовну - фельдшера.

 

МЕДАЛЬЮ ЛУКИ КРЫМСКОГО

 

РАЧКОВУ Оксану Владимировну - фельдшера

ФИЛИНОВУ Неллю Гургеновну - старшую медицинскую сестру.

 

По Республике Бурятия

 

ОРДЕНОМ ПИРОГОВА

 

ДМИТРИЕВА Анатолия Валерьевича - руководителя госпиталя

ЛАЗАРЕВУ Ольгу Анатольевну - врача

НАМЖИЛОН Оксану Александровну - врача

СИЛЬЧЕНКО Елену Владимировну - заместителя главного врача.

 

МЕДАЛЬЮ ЛУКИ КРЫМСКОГО

 

ДАГБАЕВУ Екатерину Владимировну - медицинскую сестру

ДОНДОКОВУ Людмилу Ивановну - медицинскую сестру

ДОРЖИЕВУ Мунсылму Мунсыловну - старшую медицинскую сестру.

 

По Республике Дагестан

 

ОРДЕНОМ ПИРОГОВА

 

АБДУЛМУТАЛИБОВА Ибрагима Абдулмуталибовича - заведующего отделением

АБДУРАХМАНОВУ Айшат Асхабовну - заведующую отделением

АБУЕВУ Аиду Агаевну - врача

АЛЬБОРИЕВА Абдуллу Хайруллаевича - заведующего отделением

АСЛАНГЕРАЕВА Абдулхамида Магомедовича - врача

ГАДЖИЕВУ Гюльжанат Сиражутдиновну - врача

ГУСЕЙНОВА Заура Алиевича - врача

ИДРИСОВА Гаджимагомеда Идрисовича - заведующего отделением

ИДРИСОВУ Айшат Идрисовну - врача

ИСМАИЛОВА Халида Магомедовича - заведующего отделением

КУРАЕВА Наби Шамильевича - врача

КУРБАНОВА Мурада Мухтаровича - врача

МАГОМЕДАЛИЕВА Магомедали Асадулаевича - заведующего отделением

МУРАДОВУ Валиду Рахматуллаевну - врача

РАБАДАНОВА Магомедрасула Магомедовича - заведующего отделением

САГИТАЕВУ Айшат Гамзатовну - заведующую отделением

СУЛТАНБЕКОВА Руслана Магомедовича - врача

ТАГИРОВА Гусейна Муртузалиевича - врача

ХОДЖАЕВА Эмиля Зиядхановича - врача

ШАМСУТДИНОВА Магомеда Гаджимурадовича - врача.

 

По Республике Ингушетия

 

ОРДЕНОМ ПИРОГОВА

 

ДАУРБЕКОВУ Марем Юнусовну - врача

ДЗЕЙТОВА Рустама Хоз-Магомедовича - врача

ИЛИЕВУ Надифу Исаевну - врача

КЕЛИГОВА Акрамана Алихановича - врача

КОЛОЕВУ Хадишат Макшариповну - врача

КОРТОЕВА Макшарипа Исаевича - заведующего отделением

МАТИЕВУ Лиану Магометовну - заведующую отделением

ТИМУРЗИЕВУ Розу Магомедовну - старшего врача

ЧАХКИЕВУ Халимат Умаровну - заведующую отделением

ЭНГИНОЕВУ Тамилу Алихановну - врача.

 

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
 II  СТЕПЕНИ

 

МЕРЖОЕВУ Пердовс Османовну - фельдшера.

 

По Кабардино-Балкарской Республике

 

ОРДЕНОМ ПИРОГОВА

 

АШАБОКОВУ Маргариту Хажмуратовну - заведующую отделением

БЕРБЕКОВУ Маргариту Каральбиевну - врача

ДОТТУЕВУ Фатимат Наршауовну - врача

ЕЛОКОВУ Эмму Борисовну - врача

ЗАЛИХАНОВУ Аружан Хизировну - заместителя главного врача

КОРОЛЬКОВА Игоря Львовича - заведующего отделением

КУЧМЕНОВУ Анжелу Хусеновну - врача

ЧОЧАЕВУ Аминат Юсуповну - врача

ШОГЕМУКОВУ Юлю Жантемировну - врача

ШОГЕНОВУ Асият Борисовну - врача.

 

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

 

БЛЯШЕВУ Аминат Мухабовну - медицинскую сестру

ВОРОКОВУ Марину Муаедовну - санитарку

ГАЖОНОВУ Алиэтту Далхатовну - медицинскую сестру

ГАРЕНКО Ольгу Владимировну - санитарку

ГЕДУЕВУ Асият Аскарбиевну - медицинскую сестру

КОЧЕСОКОВУ Ларису Тутовну - санитарку.

 

По Республике Калмыкия

 

ОРДЕНОМ ПИРОГОВА

 

ИМКЕНОВУ Ларису Николаевну - заместителя главного врача

КАЧКАНОВУ Любовь Намджиловну - врача

НАРМАЕВУ Ольгу Николаевну - заместителя главного врача

САГАЕВУ Надежду Мунановну - заведующую отделением.

 

МЕДАЛЬЮ ЛУКИ КРЫМСКОГО

 

БОКТАЕВУ Татьяну Нармаевну - медицинскую сестру

ГОЛОВАТЮК Тамару Ивановну - старшую медицинскую сестру

ДОНЦОВА Мингияна Станиславовича - фельдшера

ОНГУЛЬДУШЕВА Михаила Очировича - водителя автомобиля скорой медицинской помощи.

 

По Карачаево-Черкесской Республике

 

ОРДЕНОМ ПИРОГОВА

 

ХУБИЕВА Хызыра Умаровича - заведующего отделением.

 

По Республике Карелия

 

ОРДЕНОМ ПИРОГОВА

 

ЖИДКОВА Алексея Борисовича - врача

ЗБОРОВСКУЮ Наталью Маратовну - заместителя главного врача

КОРНИЛОВУ Валентину Владимировну - заведующую отделением

КУЧИНА Антона Александровича - врача

МАКСИМОВА Владислава Игоревича - врача

МИХАЙЛОВА Александра Сергеевича - заведующего отделением

ПАВЛОВА Артура Викторовича - заведующего отделением

СОКОЛОВА Дмитрия Олеговича - врача

ТАРАКАМАЕВА Рамина Вели оглы - врача

ШЕВЕРТАЛОВУ Маргариту Александровну - врача.

 

По Республике Коми

 

ОРДЕНОМ ПИРОГОВА

 

АКБЕРОВА Мушвига Аждар оглы - заместителя главного врача

АНОХИНУ Ольгу Леонидовну - врача

БЕЗУГЛУЮ Татьяну Владимировну - заместителя главного врача

ВАХНИНУ Ольгу Ивановну - врача

ГАВРИЛОВА Андрея Николаевича - врача

ГОЛИКОВУ Елену Николаевну - заведующую отделением

ДЫМОВА Павла Анатольевича - врача

КАПУСТИНА Олега Леонидовича - заведующего отделением

КОРЖАВИНУ Татьяну Владимировну - врача

ОВЧИННИКОВУ Татьяну Михайловну - врача

ОРЛОВУ Веронику Олеговну - врача

ПАРХАЧЕВА Алексея Николаевича - врача

ПОЛЕЖАЕВА Владислава Ивановича - врача

РАХИМОВУ Динару Хакимьяновну - заведующую отделением

СЕМАКИНУ Зинаиду Михайловну - врача

СОБОЛЕВУ Нину Александровну - заведующую отделением

СОКОЛОВУ Анну Станиславовну - заведующую отделением

ЧЕКРЕНЕВА Андриана Алексеевича - врача

ЧЕПУРНОВА Николая Валентиновича - врача

ШИКАРЕВА Александра Николаевича - заведующего филиалом.

 

МЕДАЛЬЮ ЛУКИ КРЫМСКОГО

 

АРТЕЕВУ Нину Степановну - медицинскую сестру

БОЖКОВУ Елену Александровну - фельдшера

ВАЛИОН Наталью Александровну - медицинскую сестру

ВАХНИНУ Валентину Васильевну - старшую медицинскую сестру

ГУСАК Нелли Владимировну - медицинскую сестру

ГУЩИНУ Нину Федоровну - медицинскую сестру

ЕРОФЕЕВУ Ларису Николаевну - медицинскую сестру

ЗИЗГАНОВУ Надежду Михайловну - медицинскую сестру

КАНЕВУ Елену Владимировну - медицинскую сестру

КОТЯХОВА Тимофея Тимофеевича - фельдшера

КУЛАКОВУ Маргариту Валерьевну - медицинскую сестру

КУЛЬБЕДУ Елену Валерьевну - медицинскую сестру

ПАНКРАТОВУ Клавдию Ивановну - медицинскую сестру

ПАРШУКОВУ Наталью Модестовну - медицинскую сестру

ПОПОВУ Татьяну Владимировну - медицинскую сестру

ПОПОВУ Юлию Николаевну - медицинскую сестру

ПОРТНЯГИНУ Елену Григорьевну - медицинскую сестру

ПРЕМИНИНУ Людмилу Николаевну - главную медицинскую сестру

РУСАНОВУ Наталью Сергеевну - старшую медицинскую сестру

САВКИНУ Валентину Викторовну - медицинскую сестру

 СИВЕРГИНУ Эльвиру Григорьевну - медицинскую сестру

ШАИМОВУ Раису Фанисовну - медицинскую сестру

ШЕСТАКОВУ Ольгу Юрьевну - старшую медицинскую сестру.

 

По Республике Крым

 

ОРДЕНОМ ПИРОГОВА

 

ДЕМИШЕВА Алексея Александровича - врача

ЖУК Татьяну Васильевну - врача

ЖУК Татьяну Николаевну - заведующую отделением

МЕМЕШЕВА Шабана Юсуфовича - врача

МИСЮРУ Александра Александровича - врача

ОДИНЕЦ Татьяну Николаевну - заведующую отделением

СЕИФОВУ Лилию Ибазеровну - врача

ФРИЧ Наталью Ивановну - заместителя главного врача

ОЛЬСТЕРА Антона Геннадьевича - заведующего отделением.

 

МЕДАЛЬЮ ЛУКИ КРЫМСКОГО

 

ДЖИН Лилию Аметовну - медицинскую сестру

ШВАБ Ольгу Александровну - главного фельдшера.

 

 

По Республике Марий Эл

 

ОРДЕНОМ ПИРОГОВА

 

ЦЕЛИЩЕВУ Анну Викторовну - заведующую отделением.

 

По Республике Саха (Якутия)

 

ОРДЕНОМ ПИРОГОВА

 

БУГАЕВУ Татьяну Тимофеевну - врача

ВАСИЛЬЕВА Николая Николаевича - главного врача

МАРКОВУ Наталью Иннокентьевну - заместителя главного врача.

 

МЕДАЛЬЮ ЛУКИ КРЫМСКОГО

 

КОЗЛОВУ Сусанну Сысоевну - медицинскую сестру

САВВИНОВУ Екатерину Николаевну - медицинскую сестру.

 

По Республике Северная Осетия - Алания

 

ОРДЕНОМ ПИРОГОВА

 

АЛЕКПЕРОВУ Татьяну Владимировну - врача

БАЗОЕВА Михаила Климовича - заведующего отделением

БЕЗБОРОДОВУ Людмилу Валентиновну - заведующую отделом

БЕКУЗАРОВУ Зинаиду Владимировну - старшего врача

БУДАЕВУ Зарему Алибековну - заведующую отделением

ГЕГКИЕВУ Инну Омаровну - врача

ГОРБУНОВА Владимира Николаевича - врача

ДЖИГКАЕВА Таймураза Федоровича - заместителя главного врача

ДЗУСОВУ Ларису Заурбековну - врача

ДОЕВА Дениса Петровича - заведующего отделением

КУПЕЕВУ Оксану Дзантемировну - врача

МЕДОЕВА Вадима Вальтеровича - заведующего отделением

СИКОЕВУ Залину Таймуразовну - врача

ХАМАТОВУ Эмилию Аристарховну - заведующую отделением

ХУЦИСТОВУ Ларису Хазбиевну - заведующую отделением.

 

МЕДАЛЬЮ ЛУКИ КРЫМСКОГО

 

АЗИЗОВУ Татьяну Юрьевну - старшую медицинскую сестру

ЕЛОЕВУ Клару Багратовну - медицинскую сестру

СОТИЕВУ Зарему Васильевну - медицинскую сестру

ТУКАЕВУ Мадину Арсеновну - главную медицинскую сестру

ЧИРКОВУ Светлану Викторовну - медицинскую сестру.

 

По Республике Татарстан

 

ОРДЕНОМ ПИРОГОВА

 

ГУБАЕВУ Луизу Талгатовну - заместителя главного врача

СЕМЕНОВУ Дину Рашидовну - заведующую отделением.

 

МЕДАЛЬЮ ЛУКИ КРЫМСКОГО

 

КАЛАЧЕВУ Валентину Виниаминовну - старшую медицинскую сестру.

 

По Республике Тыва

 

МЕДАЛЬЮ ЛУКИ КРЫМСКОГО

 

МОНГУШ Байлак Борисовну - фельдшера.

 

По Удмуртской Республике

 

ОРДЕНОМ ПИРОГОВА

 

ТЕРЕХОВУ Татьяну Васильевну - врача.

 

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

 

ГАЛИМУДЛИНА Сайдаша Рияновича - фельдшера.

 

По Республике Хакасия

 

ОРДЕНОМ ПИРОГОВА

 

ВОРОНОВУ Полину Анатольевну - врача

ЗИМИНУ Веру Васильевну - врача

КОВАЛЕВУ Ольгу Анатольевну - заведующую отделением

ЛЫТКИНУ Тамару Васильевну - заместителя главного врача

САГОЯКОВУ Надежду Борисовну - заведующую отделением

ФИЛИППОВА Андрея Сергеевича - врача

ХРАМОВА Алексея Николаевича - врача

ЧЕБУНИНА Дениса Евгеньевича - врача.

 

МЕДАЛЬЮ ЛУКИ КРЫМСКОГО

 

ЗУБАРЕВУ Нину Юрьевну - старшую медицинскую сестру.

 

По Чеченской Республике

 

ОРДЕНОМ ПИРОГОВА

 

АБДУРЗАКОВА Муслима Усмановича - врача

АБУБАКАРОВА Юнуса Салуевича - заведующего отделением

АЛАЕВА Заура Лемаевича - заместителя главного врача

АЛИЕВА Али Хасановича - врача

АХМАТУКАЕВА Абухусейна - заведующего отделением

БАЙБУЛАТОВУ Шукран Шамхановну - заведующую отделением

БАСХАНОВУ Марху Вайсугировну - врача

ВАШАЕВА Ахмеда Викторовича - заместителя главного врача

ГАРАЕВА Юсупа Ахмедовича - заместителя главного врача

ГОЕВУ Зару Абубакаровну - заместителя главного врача

ДЖАВАТХАНОВУ Радимхан Тойсумовну - врача

КАДЫХАДЖИЕВУ Милану Туркуевну - врача

КАСУМОВА Юсупа Исаевича - заведующего отделением

МАЗУРОВУ Зарему Хамзатовну - заведующую отделением

САЛАВАТОВУ Фатиму Ахмедхановну - заведующую отделением

ШАМАЕВУ Хеди Хабдулаевну - заведующую отделением

ШОВХАЛОВА Аюба Мусаевича - заведующего отделением

ЮНУСОВА Муслима Хамзатовича - заведующего отделением.

 

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

 

ДАЕЕВУ Разиту Рамзановну - старшую медицинскую сестру

ЗАКРИЕВУ Жанету Нохаевну - главную медицинскую сестру

ТЕМИРСУЛТАНОВУ Каришат Абубакаровну - медицинскую сестру.

 

По Чувашской Республике

 

ОРДЕНОМ ПИРОГОВА

 

АЛЕКСЕЕВУ Веру Ивановну - заместителя главного врача

ЕФИМОВА Сергея Витальевича - заведующего отделением.

 

По Забайкальскому краю

 

ОРДЕНОМ ПИРОГОВА

 

БУРДИНСКУЮ Жанну Сергеевну - заместителя главного врача

ЗОБНИНУ Елену Станиславовну - заведующую отделением

КУЛЬДУ Наталью Алимпиевну - заведующую лабораторией

ЧЕПЦОВА Фёдора Романовича - главного врача.

 

По Камчатскому краю

 

МЕДАЛЬЮ ЛУКИ КРЫМСКОГО

 

КУЛИКОВУ Юлию Александровну - медицинскую сестру.

 

По Красноярскому краю

 

ОРДЕНОМ ПИРОГОВА

 

СУВОРОВА Максима Сергеевича - заведующего отделением.

 

МЕДАЛЬЮ ЛУКИ КРЫМСКОГО

 

ПАНЧЕНКО Марину Владимировну - старшую медицинскую сестру.

 

По Пермскому краю

 

ОРДЕНОМ ПИРОГОВА

 

БАНЬКО Наталью Витальевну - заведующую отделением

БОГДАНОВА Андрея Александровича - врача

БОГОМОЛОВУ Дарью Григорьевну - врача

БОРИСОВА Андрея Александровича - заведующего отделением

ВАЖЕСОВУ Ксению Викторовну - врача

ВОДЯНОВУ Юлию Сергеевну - врача

ВЫШИНСКУЮ Елену Александровну - заведующую отделением

ГАСИМОВА Радика Рашитовича - врача

ЕРМАКОВА Вадима Владимировича - врача

КАСАТОВА Анатолия Владимировича - главного врача

КОЖЕВНИКОВА Дмитрия Владимировича - врача

КОЗЛОВА Олега Павловича - врача

КОЛЕВАТОВА Аркадия Петровича - заведующего отделением

КРАСНОГОРОВУ Галину Петровну - врача

КРАСОТКИНУ Ирину Александровну - врача

КРУТЕНЬ Анастасию Владимировну - главного врача

КУЗНЕЦОВУ Татьяну Владимировну - врача

ЛОНСКУЮ Елену Викторовну - заведующую отделением

НИГМАТУЛЛИНА Рустама Анваровича - заведующего отделением

НИЖЕГОРОДОВУ Любовь Владимировну - заведующую отделением

ПАШНИНА Сергея Викторовича - врача

ПЕНЬЗЯКОВА Алексея Юрьевича - врача

ПОЛЫГАЛОВА Александра Сергеевича - врача

САРМОМЕТОВА Евгения Валерьевича - главного врача

СЕМЕНОВА Павла Дмитриевича - врача

СИНЕЦКУЮ Таисью Сергеевну - заведующую отделением

СОЛОВЬЕВУ Ирину Владимировну - заведующую отделением

СТЕКОЛЬЩИКОВА Геннадия Анатольевича - врача

ТАНКЕЕВУ Татьяну Геннадьевну - врача

ТРАФИЕВУ Альбину Валерьевну - заведующую отделением

ФЕДОТКИНА Олега Владимировича - директора центра

ХМУРУ Екатерину Юрьевну - заведующую отделением

ХОДЫРЕВУ Татьяну Владимировну - врача

ЧАРУШИНУ Ирину Петровну - главного врача

ШАДРИНУ Ирину Николаевну - врача

ЭЙРИХ Екатерину Сергеевну - врача.

 

МЕДАЛЬЮ ЛУКИ КРЫМСКОГО

 

АГУНОВИЧ Ольгу Николаевну - медицинскую сестру

АНТОНОВУ Елену Юрьевну - старшую медицинскую сестру

БАЖЕНОВУ Нину Михайловну - рентгенолаборанта

БАЛДИНУ Наталью Александровну - медицинскую сестру

ГЛАДЫШЕВУ Татьяну Вячеславовну - медицинскую сестру

ГОРДЕЕВУ Людмилу Вячеславовну - медицинскую сестру

ГОСТЮХИНУ Людмилу Николаевну - старшую медицинскую сестру

ИСМАГИЛОВУ Галину Раисовну - медицинскую сестру

КАРПОВУ Ольгу Сергеевну - медицинскую сестру

КРУТИХИНУ Элеонору Анатольевну - фельдшера

КУЗНЕЦОВУ Валентину Александровну - медицинскую сестру

ОРЛОВУ Наталью Ильиничну - медицинскую сестру

ПОТАПЕНКО Кирилла Александровича - медицинского брата

ПРОКОФЬЕВА Артема Валерьевича - фельдшера

РАГУЛИНУ Оксану Александровну - старшую медицинскую сестру

САЛЬНИКОВУ Наталью Александровну - старшую медицинскую сестру

ТИМОФЕЕВУ Ирину Викторовну - медицинскую сестру

УСТИНОВА Александра Андреевича - медицинского брата

ЯРОВОГО Василя Владимировича - фельдшера.

 

По Приморскому краю

 

ОРДЕНОМ ПИРОГОВА

 

ДИЦЕЛЬ Наталью Александровну - заместителя главного врача

СИМАКОВУ Анну Ивановну - заведующую госпиталем

ЧИРКОВУ Елену Петровну - заместителя главного врача.

 

МЕДАЛЬЮ ЛУКИ КРЫМСКОГО

 

ДЕНИСЕНКО Людмилу Владимировну - главную медицинскую сестру.

 

По Хабаровскому краю

 

ОРДЕНОМ ПИРОГОВА

 

АВРАМЕНКО Светлану Юрьевну - заведующую отделением

АДЛИВАНКИНУ Тамару Михайловну - врача

БАХРАМОВА Сергея Юрьевича - заведующего отделением

БРАЖНИКОВУ Екатерину Георгиевну - врача

ВАСИЛЬЕВУ Елену Викторовну - заведующую отделением

ВОРОНЦОВА Юрия Андреевича - врача

ГАН Елену Игоревну - заведующую отделением

ГОНЧАРОВА Ивана Николаевича - главного врача

ДАВЫДЕНКО Сергея Александровича - заместителя главного врача

ДУРНЕВУ Алину Олеговну - врача

ДЬЯЧЕНКО Сергея Владимировича - врача

ЖИТНИКОВУ Наталью Дмитриевну - заведующую отделением

ЖУРАВЛЕВА Ярослава Александровича - заведующего отделением

ЗАВАТИНА Ярослава Петровича - врача 

ЗУБАНЯ Виталия Викторовича - врача

КАЛАШНИКОВА Александра Анатольевича - главного врача

КАРИМОВА Эгама Маматовича - заведующего отделением

КОВАЛЕВУ Весту Владимировну - врача

КУЗНЕЦОВУ Анну Валерьевну - главного врача

МАРТЫНЕНКО Александра Юрьевича - врача

НИКОЛАЕВА Алексея Михайловича - заведующего отделением

НОВИКОВА Виталия Викторовича - врача

ОНИЩЕНКО Ирину Витальевну - врача

СИВОРАКШУ Галину Алексеевну - заместителя главного врача

СОКУРЕЦ Надежду Леонидовну - врача

СПИЦЫНА Семена Константиновича - врача-стажера

СТОГОВУ Светлану Дмитриевну - врача

СЫРКОВУ Ольгу Александровну - врача

ТАБАЛДИЕВУ Назиру Кадырбековну - врача

ТОЛОЧКО Надежду Валерьевну - главного врача

УЛЬЯНОВУ Елену Александровну - врача-стажера

ФОЗИЛОВА Орифжона Хабибовича - врача

ХОДЖЕР Эллу Андреевну - заместителя главного врача

ЦЫКАЛО Ольгу Валерьевну - врача

ЧУХАРЕВУ Оксану Борисовну - врача

ЮРАСОВА Игоря Владимировича - заведующего отделением.

 

МЕДАЛЬЮ ЛУКИ КРЫМСКОГО

 

БУКРЕЕВУ Людмилу Алексеевну - медицинскую сестру

КРУТКОВУ Викторию Николаевну - медицинскую сестру

КУКЛАНОВУ Татьяну Евгеньевну - медицинскую сестру

РАДЧЕНКО Алену Александровну - фельдшера

РОМАНЕНКО Зою Витальевну - старшую медицинскую сестру

СОРОКИНУ Ольгу Владимировну - медицинскую сестру

ФРИК Ольгу Семеновну - фельдшера.

 

По Брянской области

 

ОРДЕНОМ ПИРОГОВА

 

БЛОШЕНКОВА Анатолия Семеновича - врача

ГАЛАГАНОВА Сергея Александровича - заместителя главного врача

КОВАЛЕНКО Андрея Александровича - заместителя главного врача

ЛОБАНОВА Евгения Моисеевича - главного врача

НОВИКОВА Андрея Владимировича - врача

РУЛИНА Евгения Николаевича - заместителя главного врача

РЯБЧЕНКОВА Владимира Викторовича - заместителя главного врача

САВОЧКИНУ Анну Викторовну - заведующую отделением

ТИХОНОВА Вадима Алексеевича - заведующего отделением.

 

МЕДАЛЬЮ ЛУКИ КРЫМСКОГО

 

ТИТЕНОК Ольгу Дмитриевну - главную медицинскую сестру.

 

По Владимирской области

 

ОРДЕНОМ ПИРОГОВА

 

БАБЫШИНА Валентина Викторовича - заместителя главного врача

ВОРОНКОВУ Марию Алексеевну - врача

ВОРОНОВУ Лилию Петровну - врача

ГЛАДЫШЕВУ Наталью Владимировну - заведующую отделением

КОПЫТИНА Александра Васильевича - врача

КРУГЛОВА Тимофея Андреевича - врача

КРЯЖЕВА Андрея Владимировича - заместителя главного врача

МАЛИНОВУ Галину Михайловну - врача

МЕЛЬЧУКОВА Владимира Михайловича - врача

МИРОШНИЧЕНКО Вячеслава Олеговича - врача

НЕРОНОВА Дмитрия Владимировича - заведующего отделением

ОРЕХОВА Андрея Валерьевича - врача

СИДОРОВА Андрея Николаевича - врача

ЮШИНА Михаила Юрьевича - заведующего отделением.

 

МЕДАЛЬЮ ЛУКИ КРЫМСКОГО

 

ВЯЛОВУ Наталью Николаевну - медицинскую сестру

ЕРЕМЕНКО Татьяну Федоровну - медицинскую сестру

ИВАНОВУ Ирину Михайловну - старшую медицинскую сестру

МАКАРОВУ Маргариту Николаевну - главную медицинскую сестру

РАССКАЗОВУ Надежду Анатольевну - старшую медицинскую сестру.

 

По Волгоградской области

 

ОРДЕНОМ ПИРОГОВА

 

КОРНИЛОВУ Ольгу Викторовну - врача.

 

МЕДАЛЬЮ ЛУКИ КРЫМСКОГО

 

ИВАНОВУ Алену Витальевну - медицинскую сестру.

 

По Вологодской области

 

ОРДЕНОМ ПИРОГОВА

 

ПОГОДИНА Андрея Михайловича - главного врача

ТЕЛЬТЕВСКОГО Олега Валентиновича - заместителя главного врача.

 

МЕДАЛЬЮ ЛУКИ КРЫМСКОГО

 

СКОРОДУМОВУ Наталию Викторовну - главную медицинскую сестру.

 

По Воронежской области

 

ОРДЕНОМ ПИРОГОВА

 

НЕЗНАМОВА Олега Дмитриевича - заведующего отделением

СТЕПЕНКО Юлию Александровну - врача.

 

МЕДАЛЬЮ ЛУКИ КРЫМСКОГО

 

ЕРЕМИНУ Елену Николаевну - медицинскую сестру

МАТВЕЕВУ Светлану Анатольевну - старшую медицинскую сестру.

 

По Ивановской области

 

ОРДЕНОМ ПИРОГОВА

 

АВЕРИНУ Ирину Викторовну - заведующую отделением

АМИНОДОВА Сергея Александровича - главного врача

БОРОДИНА Александра Николаевича - заведующего отделением

ВАСИЛЬЕВУ Нину Павловну - врача

ВОРОНОВУ Галину Вячеславовну - заместителя главного врача

ВЫДРИЦКОГО Николая Константиновича - заведующего отделением

ЕЛИНА Игоря Евгеньевича - заведующего отделением

ЕФИМОВУ Елену Геннадьевну - заместителя главного врача

ЖУБАНОВУ Марину Евгеньевну - заведующую отделением

ЗОТИНА Владимира Владимировича - врача

КАЛИСТРАТОВА Николая Владимировича - заведующего отделением

КИРИЧЕНКО Наталью Вячеславовну - заместителя главного врача

КУЗЬМИНУ Екатерину Викторовну - главного врача

КУКУШКИНА Александра Владимировича - главного врача

МАКСИМОВА Андрея Владимировича - врача

МЕЛЬНИКОВА Станислава Валентиновича - заведующего отделением

МЕТЕЛЕВУ Валерию Геннадьевну - заведующую отделением

МОИСЕЕНКОВА Дмитрия Ивановича - главного врача

МОРОКИНУ Наталью Вячеславовну - заместителя главного врача

НОСОВУ Татьяну Ивановну - заведующую отделением

ОКОЛОТИНУ Ларису Борисовну - заведующую отделением

ПЛЕХАНОВУ Ларису Григорьевну - заведующую отделением

ПОЛЕЖАЕВУ Елену Владимировну - заведующую отделением

ПОНОМАРЕВА Романа Владимировича - заведующего отделением

РОДИОНОВА Виктора Ивановича - врача

СЕМЕНОВА Сергея Георгиевича - врача

ФИЛИППОВА Евгения Николаевича - заместителя главного врача

ЦВЕТКОВУ Александру Александровну - врача

ЧИКИНА Андрея Николаевича - главного врача

ЧУДЕЦКУЮ Веронику Рудольфовну - заведующую отделением

ЯДРЫШНИКОВУ Марину Викторовну - врача.

 

МЕДАЛЬЮ ЛУКИ КРЫМСКОГО

 

АНД РЕЕВУ Анну Константиновну - старшую медицинскую сестру

БАЗАНОВУ Светлану Валерьевну - старшую медицинскую сестру

БЕЛЬЦОВУ Татьяну Валерьевну - старшую медицинскую сестру

БИРЮКОВУ Галину Николаевну - старшую медицинскую сестру

БОЛЬШАКОВУ Аллу Владимировну - медицинскую сестру

БОРОДУЛИНУ Елену Викторовну - медицинскую сестру

БУГРОВУ Юлию Владимировну - медицинскую сестру

ГУСЕВА Андрея Геннадьевича - медицинского брата

ДАНИЛОВУ Юлию Юрьевну - медицинскую сестру

ДОБРОНРАВОВУ Татьяну Николаевну - медицинскую сестру

ЗАХАРОВУ Наталью Владимировну - медицинскую сестру

ЛАВРЕНОВУ Татьяну Евгеньевну - медицинскую сестру

МАГОМЕДОВУ Татьяну Юрьевну - медицинскую сестру

ПАНТЕЛЕЕВУ Ольгу Васильевну - медицинскую сестру

ПОЮРОВА Антона Вячеславовича - медицинского брата

СИВЕЦ Людмилу Александровну - медицинскую сестру

ТУРКОВУ Татьяну Владимировну - старшую медицинскую сестру

ЧУБАРЬ Ольгу Павловну - медицинскую сестру.

 

По Иркутской области

 

ОРДЕНОМ ПИРОГОВА

 

ДУБЧАК Наталью Анатольевну - заведующую лабораторией

ИВАНОВУ Ольгу Николаевну - врача

НАУМОВУ Елену Степановну - врача

НОСКОВУ Ирину Владимировну - заместителя главного врача

ПОНОМАРЕВУ Ольгу Александровну - заведующую лабораторией

РЕВИЗОРА Александра Олеговича - биолога

СЕРЕДКИНУ Марину Валентиновну - главного врача.

 

МЕДАЛЬЮ ЛУКИ КРЫМСКОГО

 

МОЛЕВУ Ирину Викторовну - главную медицинскую сестру

ТАТАРНИКОВУ Ольгу Юрьевну - старшую медицинскую сестру

ШЕЛКОВНИКОВУ Елену Алексеевну - главную медицинскую сестру.

 

По Калининградской области

 

ОРДЕНОМ ПИРОГОВА

 

БАБУШКИНУ Елену Алексеевну - врача

ГЕРАСИМОВА Юрия Анатольевича - заведующего отделением

ИВАНОВА Игоря Борисовича - заместителя главного врача

КРАСНОВУ Ольгу Генадиевну - главного врача

САБЛИНА Ивана Дмитриевича - заместителя главного врача

САРГСЯН Диану Гагиковну - врача

СЫЧЕВУ Викторию Федоровну - заведующую отделением

ФЕДОРОВА Алексея Анатольевича - врача

ЧУПРИКОВА Александра Владимировича - врача.

 

МЕДАЛЬЮ ЛУКИ КРЫМСКОГО

 

АЛИМПИЕВУ Елену Юрьевну - старшую медицинскую сестру

БАЦА Оксану Владимировну - фельдшера

ДАЛАКЯН Светлану Николаевну - медицинскую сестру

КОВАЛЕВСКУЮ Наталью Владимировну - фельдшера

КОМАРОВУ Регину Станиславовну - старшую медицинскую сестру

КУДРЯВЦЕВУ Людмилу Константиновну - фельдшера

ПИВЕНЯ Леонида Александровича - фельдшера

РАДИОН Наталью Ивановну - старшую медицинскую сестру.

 

По Кемеровской области - Кузбассу

 

ОРДЕНОМ ПИРОГОВА

 

АФОНИНУ Татьяну Анатольевну - заведующую отделением

БОНД АРЕНКО Татьяну Евгеньевну - заместителя главного врача

ГАЛЬЧИН Александру Анатольевну - заместителя главного врача

РЫКОВУ Наталью Михайловну - врача

СЕЛИВОХИНУ Ольгу Борисовну - заведующую отделением

УГРЮМОВА Александра Юрьевича - врача.

 

МЕДАЛЬЮ ЛУКИ КРЫМСКОГО

 

ИБРЕВУ Татьяну Зиннуровну - рентгенолаборанта.

 

По Кировской области

 

ОРДЕНОМ ПИРОГОВА

 

БОРУХ Галину Александровну - заведующую лабораторией

ГУРЬЯНОВА Андрея Валентиновича - заведующего приемным покоем

ЕЖОВУ Ольгу Анатольевну - заместителя главного врача

ЗАЙЦЕВУ Елену Геннадьевну - заведующую отделением

КРОПАНЕВА Андрея Викторовича - заведующего госпиталем

ЛОГИНОВСКУЮ Наталью Михайловну - заведующую отделением

МОКРУШИНА Александра Владимировича - заведующего центром

ПОПОНИНА Михаила Васильевича - заведующего отделением

ПРОТАСОВА Алексея Викторовича - врача

РЕДЬКИНУ Олесу Александровну - главного врача

ЧЕРНЫХ Андрея Викторовича - заместителя главного врача

ШАЛАГИНОВУ Ирину Анатольевну - заместителя главного врача госпиталя.

 

МЕДАЛЬЮ ЛУКИ КРЫМСКОГО

 

ФЕДОСИМОВУ Наталью Валерьевну - медицинскую сестру.

 

По Костромской области

 

МЕДАЛЬЮ ЛУКИ КРЫМСКОГО

 

БЕЛОВУ Елену Васильевну - медицинскую сестру

ГУСЕВУ Елену Викторовну - медицинскую сестру

КОВРИЖНЫХ Юлию Сергеевну - медицинскую сестру

КОРНЕВУ Елену Андреевну - медицинскую сестру

ЛАЗАРЕВУ Светлану Николаевну - медицинскую сестру

ЛОГИНОВУ Ольгу Николаевну - медицинскую сестру

РОЖДЕСТВЕНСКУЮ Ирину Алексеевну - медицинскую сестру

СМИРНОВУ Лилию Алексеевну - медицинскую сестру

ТОРОПОВУ Марину Алексеевну - медицинскую сестру

ЧУКАРЕВУ Надежду Александровну - медицинскую сестру.

 

По Курганской области

 

ОРДЕНОМ ПИРОГОВА

 

КРЕЦ Наталью Александровну - заведующую отделением.

 

МЕДАЛЬЮ ЛУКИ КРЫМСКОГО

 

БОНДАРЕВУ Юлию Сергеевну - медицинскую сестру.

 

По Липецкой области

 

ОРДЕНОМ ПИРОГОВА

 

КРЯХТУНОВУ Кристину Васильевну - врача.

 

МЕДАЛЬЮ ЛУКИ КРЫМСКОГО

 

КОБЛЯКОВУ Наталью Борисовну - медицинскую сестру.

 

По Магаданской области

 

ОРДЕНОМ ПИРОГОВА

 

БЛИЗНЕЦ Ольгу Ильиничну - заведующую отделением

ВАХНИНУ Ларису Николаевну - заведующую лабораторией

ГУЖА Дениса Игоревича - врача

ГУНЬКО Богдана Виталиевича - врача

ДАМЕРТ Елену Алексеевну - главного врача

ДУЛБАЕВА Сергея Борисовича - начальника госпиталя

КИРИЛЛОВА Петра Николаевича - врача

КОРАБЛЁВА Антона Алексеевича - врача

КУЗЬМЕНКО Елену Владимировну - врача

ЛЕОНТЬЕВУ Татьяну Викторовну - врача

МЕЛЬНИКОВУ Ангелину Алексеевну - врача

МОСКВИЧЕВУ Ирину Леонидовну - врача

ОЛОНИЧЕВА Антона Вадимовича - врача 

ТОРОП Светлану Леонидовну - врача

ФИРСОВА-РОГОЛЕВА Андрея Евграфовича - врача

ШЕЛУДЬКО Руслана Александровича - врача.

 

МЕДАЛЬЮ ЛУКИ КРЫМСКОГО

 

АЛЕКСЕЕНКО Оксану Владимировну - медицинскую сестру

АРТЕМЬЕВУ Ольгу Сергеевну - медицинскую сестру

БОВУ Ольгу Васильевну - медицинскую сестру

ГОНЧАРОВУ Татьяну Юрьевну - старшую медицинскую сестру

ДЕЙНЕКУ Ольгу Юрьевну - медицинскую сестру

ЕРМОЛИЧ Елену Васильевну - санитарку

ЖОЛОБОВУ Юлию Юрьевну - медицинскую сестру

КОЛОСОВУ Елену Георгиевну - медицинскую сестру

МАЙОРОВУ Ольгу Владимировну - медицинскую сестру

ПРОСКУРЯКОВУ Ирину Владимировну - старшую медицинскую сестру

СЁМОЧКИНУ Ольгу Николаевну - медицинскую сестру

ШЕЛИХВАТОВУ Ларису Аверьяновну - медицинскую сестру

ШИБЕРТ Викторию Васильевну - старшую медицинскую сестру.

 

По Новгородской области

 

ОРДЕНОМ ПИРОГОВА

 

ИВАНОВУ Екатерину Ивановну - заведующую отделением.

 

МЕДАЛЬЮ ЛУКИ КРЫМСКОГО

 

БЕЛЛЕРТ Ирину Павловну - фельдшера.

 

По Новосибирской области

 

ОРДЕНОМ ПИРОГОВА

 

КАНУННИКОВУ Людмилу Владимировну - главного врача

КОМИССАРОВУ Татьяну Валерьевну - главного врача

ПОЗДНЯКОВУ Ларису Леонидовну - главного врача.

 

По Оренбургской области

 

ОРДЕНОМ ПИРОГОВА

 

БЕДНЫХ Кирилла Сергеевича - врача

БОРКИНУ Анну Николаевну - заведующую отделением

БЫКОВУ Светлану Сергеевну - врача

ГРИГОРЬЕВА Дмитрия Алексеевича - заведующего отделением

ИВАНОВА Валентина Борисовича - главного врача

ИВАНЧЕНКО Викторию Витальевну - врача

КУЛБАИСОВА Амыржана Магажановича - заведующего отделением

МАТАЕВА Игоря Константиновича - врача

ПОГОРЕЛОВУ Антонину Петровну - врача

ПРИЙМАКА Виталия Геннадьевича - заведующего отделением

ТУХВАТУЛИНА Рауфа Ринатовича - заместителя главного врача

ТУЧКОВА Дмитрия Юрьевича - заместителя главного врача

ШАТОХИНА Валерия Владимировича - врача.

 

МЕДАЛЬЮ ЛУКИ КРЫМСКОГО

 

ЕЦЕНКОВА Михаила Викторовича - фельдшера

КОЛЬЦОВУ Алёну Вячеславовну - фельдшера

СИВОЛОБОВА Вячеслава Владимировича - фельдшера.

 

По Орловской области

 

ОРДЕНОМ ПИРОГОВА

 

АДОНЬЕВУ Викторию Сергеевну - заведующую стационаром

ВОЛЧКОВА Михаила Владимировича - заместителя главного врача

ГАГИНУ Инессу Юрьевну - заместителя главного врача

КАТЫРИНА Владимира Ивановича - врача.

 

МЕДАЛЬЮ ЛУКИ КРЫМСКОГО

 

РОЖДЕСТВЕНСКУЮ Людмилу Васильевну - старшую медицинскую сестру.

 

По Пензенской области

 

ОРДЕНОМ ПИРОГОВА

 

КУРМАЕВУ Джамилю Юсуповну - заместителя главного врача

РЫБАЛКИНА Сергея Борисовича - главного врача.

 

По Рязанской области

 

ОРДЕНОМ ПИРОГОВА

 

АКСЕНТЪЕВА Сергея Брониславовича - заведующего отделением

АЛМАЗОВУ Елену Викторовну - врача

ЕГОРОВА Андрея Александровича - врача

РЕШЕТИНУ Надежду Михайловну - заведующую отделением

ХУБЕЗОВА Дмитрия Анатольевича - главного врача.

 

МЕДАЛЬЮ ЛУКИ КРЫМСКОГО

 

БУЯНОВУ Светлану Николаевну - старшую медицинскую сестру

ЕЛЧИНОВУ Галину Васильевну - медицинскую сестру

ОСИПОВУ Татьяну Александровну - медицинскую сестру

СЕВОСТЬЯНОВУ Ларису Викторовну - медицинскую сестру.

 

По Самарской области

 

ОРДЕНОМ ПИРОГОВА

 

ДАНИЛОВУ Наталью Анатольевну - врача

ДЕРГУНОВУ Татьяну Семеновну - заведующую отделением

КАБАНОВУ Наталью Павловну - заместителя главного врача.

 

По Саратовской области

 

ОРДЕНОМ ПИРОГОВА

 

ЕЛИСТРАТОВА Владимира Николаевича - заведующего отделением

КРАШЕНИННИКОВУ Наталью Владимировну - заведующую отделением.

 

По Сахалинской области

 

ОРДЕНОМ ПИРОГОВА

 

КИСЕЛЕВУ Екатерину Валентиновну - врача

КУПИНУ Амину Рифатовну - заведующую отделением

СОЛОНИНУ Оксану Викторовну - врача

СЫЧЕВУ Викторию Владимировну - врача.

 

МЕДАЛЬЮ ЛУКИ КРЫМСКОГО

 

ВАРФОЛОМЕЕВУ Галину Леонидовну - медицинскую сестру

ВЯЛКОВУ Ольгу Михайловну - главную медицинскую сестру

КОРСАКИНУ Наталью Алексеевну - рентгенолаборанта.

 

По Смоленской области

 

ОРДЕНОМ ПИРОГОВА

 

ЗАРУКИНА Василия Игорьевича - заведующего отделением

МИНЧЕНКОВУ Ольгу Ульяновну - врача

МИХАЙЛИК Светлану Сергеевну - врача

МОИСЕЕНКОВУ Светлану Николаевну - заведующую лабораторией

ПЕТРАЧЕНКОВУ Татьяну Леонидовну - врача

СОЛОМАТИНУ Наталью Николаевну - заведующую отделением

ТИШИНА Игоря Викторовича - врача

УЛЬЯНОВУ Любовь Александровну - заведующую отделением

ФЕДОРОВА Василия Анатольевича - врача

ХАМЦОВА Николая Владимировича - врача.

 

МЕДАЛЬЮ ЛУКИ КРЫМСКОГО

 

АРСЕНТЬЕВУ Людмилу Ивановну - медицинскую сестру

ГУДКОВУ Татьяну Андреевну - санитарку

ЗВЕРЕВУ Татьяну Васильевну - медицинскую сестру

КИРИЛЛОВУ Татьяну Николаевну - санитарку 

КЛИМЕНКОВУ Наталью Николаевну - медицинскую сестру

КУЗИНУ Валентину Егоровну - медицинскую сестру

ЛУКИНУ Анну Викторовну - старшую медицинскую сестру

МЯГЧЕНКОВУ Анну Николаевну - медицинскую сестру

СЕРГЕЕВУ Наталью Алексеевну - медицинскую сестру

ТРАУЛЕВУ Галину Викторовну - фельдшера

ЧЕСТНОВУ Валентину Петровну - санитарку

ШЕДОВУ Наталью Юрьевну - санитарку.

 

По Тамбовской области

 

ОРДЕНОМ ПИРОГОВА

 

АТЯНИНУ Людмилу Анатольевну - заведующую центром

БУЛАТОВА Сергея Александровича - врача

БУЧНЕВУ Светлану Владимировну - заведующую отделением

ЖАБИНУ Галину Станиславовну - врача

ИВОЛГИНА Олега Станиславовича - заместителя главного врача

КОСТРЮКОВА Дмитрия Константиновича - врача

ЛОМОВА Константина Михайловича - врача

МАРЧЕНКО Александра Петровича - заведующего отделением

МАХОРТОВУ Галину Афанасьевну - заведующую отделением

НОСОВУ Ольгу Сергеевну - врача

ПЛАТИЦЫНА Олега Александровича - врача

ХАРИТОНОВА Михаила Ивановича - врача

 ШИЛОВА Антона Ивановича - врача

ШИРШОВУ Елену Николаевну - врача

ЯКУШЕВА Александра Алексеевича - заведующего отделением.

 

По Томской области

 

ОРДЕНОМ ПИРОГОВА

 

ВУНУКАЙНЕН Татьяну Михайловну - заведующую отделением

ГОЛЬЦЕВУ Светлану Тимофеевну - заведующую подстанцией

КВАЧА Игоря Станиславовича - заместителя главного врача

КОШЕЛЯ Андрея Петровича - главного врача

КУДРИНА Юрия Петровича - заместителя главного врача

МАЛЫШЕВУ Ладу Александровну - главного врача

МИХЛЕНКО Алексея Викторовича - главного врача

НОВИКОВУ Инну Юрьевну - главного врача

РОДИОНОВА Николая Валерьевича - главного врача

САВАЛЕНКО Евгения Сергеевича - врача

ТАРАСЕНКО Евгения Леонидовича - заведующего отделением

ТЕТЕНЕВУ Анну Валентиновну - заведующую отделением.

 

МЕДАЛЬЮ ЛУКИ КРЫМСКОГО

 

МОРОЗОВУ Наталию Михайловну - медицинскую сестру

ПОГОРЕЛОВУ Ольгу Владимировну - медицинскую сестру

ЧЕРТКОВУ Зинаиду Ивановну - старшую медицинскую сестру.

 

По Тульской области

 

ОРДЕНОМ ПИРОГОВА

 

КУЛАГИНА Владимира Владимировича - главного врача

ЛУЧИНСКОГО Александра Владимировича - заведующего отделением

НИКОЛАЕВУ Раису Алексеевну - заведующую отделением

РУДНЕВУ Наталью Сергеевну - главного врача

САВИЩЕВУ Анну Александровну - главного врача.

 

МЕДАЛЬЮ ЛУКИ КРЫМСКОГО

 

МИРОНОВУ Татьяну Вячеславовну - медицинскую сестру 

РАТЬКОВА Владимира Александровича - фельдшера.

 

По Ульяновской области

 

ОРДЕНОМ ПИРОГОВА

 

БУРГАНОВУ Рамилю Фаритовну - заведующую лабораторией

РЕЧНИК Валерию Николаевну - заведующую отделением.

 

По Челябинской области

 

ОРДЕНОМ ПИРОГОВА

 

АСТАХОВА Алексея Арнольдовича - врача

КУТРОВУ Елену Федоровну - врача

РЕВЕЛЬ-МУРОЗ Наталью Петровну - заведующую отделением

САГАЛОВУ Ольгу Игоревну - заведующую отделением

СТЕНЬКО Екатерину Александровну - заведующую отделением.

 

МЕДАЛЬЮ ЛУКИ КРЫМСКОГО

 

МИРОНОВУ Татьяну Борисовну - старшую медицинскую сестру.

 

По Ярославской области

 

ОРДЕНОМ ПИРОГОВА

 

БРЕЗГИНА Андрея Вадимовича - заведующего отделением

ВЛАСЕНКО Николая Ивановича - врача

ДАНИЛЯКА Владимира Викторовича - заведующего отделением

МОЖЕЙКО Марию Евгеньевну - заведующую отделением.

 

По Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре

 

ОРДЕНОМ ПИРОГОВА

 

КОЗЛОВСКУЮ Ольгу Витальевну - заведующую отделением

ПРОКОПЧУК Елену Евгеньевну - заведующую отделением

САЙТАДЖИЕВА Бадуртина Расуловича - врача

САЙФУЛЛИНУ Екатерину Ильиничну - врача

САМОЙЛОВУ Ольгу Ивановну - заведующую отделением

ФАТХУЛЛИНА Вадима Агатовича - врача.

 

МЕДАЛЬЮ ЛУКИ КРЫМСКОГО

 

ДАВЛЕТЧИНУ Альфию Рашитовну - медицинскую сестру

КОРОЛЕВУ Софию Владимировну - медицинскую сестру

ТИХОНОВУ Светлану Магадеевну - медицинскую сестру.

 

По Чукотскому автономному округу

 

ОРДЕНОМ ПИРОГОВА

 

ИГНАТЬЕВУ Марину Борисовну - врача.

 

МЕДАЛЬЮ ЛУКИ КРЫМСКОГО

 

ЛОБАНОВУ Ирину Владимировну - медицинскую сестру.

 

По Ямало-Ненецкому автономному округу

 

ОРДЕНОМ ПИРОГОВА

 

АЛЕКСАНДРОВСКОГО Александра Александровича - заведующего отделением

БОСЕНКО Андрея Александровича - заместителя главного врача

ВОЛОВУ Людмилу Юрьевну - главного врача

ЗОЛОТОВСКУЮ Наталью Борисовну - заведующую отделением

ЛАПЕНКО Ирину Викторовну - заведующую отделением

ЧАЙКОВСКУЮ Ирину Николаевну - заведующую отделением.

 

МЕДАЛЬЮ ЛУКИ КРЫМСКОГО

 

ОГУРЦОВУ Ирину Геннадьевну - старшую медицинскую сестру

ШАБАНОВУ Александру Олеговну - старшую медицинскую сестру.

 

По федеральному государственному бюджетному учреждению "Национальный медико-хирургический Центр имени Н.И.Пирогова" Министерства здравоохранения Российской Федерации (город Москва)

 

ОРДЕНОМ ПИРОГОВА

 

АРЦИШЕВСКУЮ Владу Витальевну - врача

ВАСИЛАШКО Виктора Ивановича - заведующего отделением

ГУСАРОВА Виталия Геннадьевича - главного врача

ЛЕВЧУКА Александра Львовича - врача

ЛОВЦЕВИЧА Николая Викторовича - заведующего отделением

МУШБУ Астанду Васильевну - заведующую отделением

НИКИТЕНКО Дмитрия Николаевича - первого заместителя генерального директора

ОРЛОВУ Оксану Анатольевну - врача

СИЛАЕВУ Наталью Александровну - заместителя генерального директора

ТЕПЛЫХ Бориса Анатольевича - заведующего отделением

ТРОШИНУ Анастасию Александровну - заведующую отделением

ТРУНОВУ Елену Викторовну - врача.

 

МЕДАЛЬЮ ЛУКИ КРЫМСКОГО

 

БАРОКОВУ Зарину Заудиновну - медицинскую сестру

ИЛЬЕРОВУ Надежду Николаевну - медицинскую сестру

КОВАЛЕВУ Екатерину Викторовну - медицинскую сестру

КОЛЕСНИК Елену Борисовну - рентгенолаборанта

КУЗНЕЦОВУ Юлию Юрьевну - медицинскую сестру

КУРИЦЫНУ Нину Николаевну - старшую медицинскую сестру

ПАНКРАТОВУ Ольгу Викторовну - кастеляншу

ПИВКИНУ Александру Ивановну - главную медицинскую сестру

ПОЛУЭКТОВУ Марину Валентиновну - старшего фельдшера

САПОЖКОВА Алексея Валерьевича - медицинского брата

СТАРОСТИНУ Марию Васильевну - старшую медицинскую сестру.

 

По федеральному государственному бюджетному учреждению "Национальный медицинский исследовательский центр хирургии имени А.В.Вишневского" Министерства здравоохранения Российской Федерации (город Москва)

 

ОРДЕНОМ ПИРОГОВА

 

ВАСКОВСКОГО Валентина Анатольевича - врача

ГРИЦКЕВИЧА Александра Анатольевича - старшего научного сотрудника

ИРОДОВУ Наталью Львовну - врача

КАДЫРОВУ Мадину - старшего научного сотрудника

КАРМАЗАНОВСКОГО Григория Григорьевича - заведующего отделением

МАЛЫШЕНКО Егора Сергеевича - научного сотрудника

ПЕЧЕТОВА Алексея Александровича - заведующего отделением

ПЛОТНИКОВА Георгия Павловича - заведующего отделением

ПОПОВА Вадима Анатольевича - заведующего отделением

РЕВИШВИЛИ Амирана Шотаевича - директора

СЕМЁНОВА Федора Митрофановича - главного врача

ФОМИНУ Светлану Валерьевну - врача

ЧИЛИЛОВА Абдулу Магомедовича - врача

ЧУПИНА Андрея Валерьевича - заведующего отделением.

 

МЕДАЛЬЮ ЛУКИ КРЫМСКОГО

 

ГВОЗДЯКОВУ Светлану Геннадьевну - медицинскую сестру

ГУДКОВУ Елену Вячеславовну - медицинскую сестру

ЕРМОШКИНУ Веру Николаевну - медицинскую сестру

НЕМЧИНОВУ Надежду Викторовну - старшую медицинскую сестру

ПРОХОРОВУ Татьяну Владимировну - медицинскую сестру

ЯНКОВСКУЮ Нину Николаевну - старшую медицинскую сестру.

 

По федеральному государственному бюджетному учреждению "Национальный медицинский исследовательский центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И.Кулакова" Министерства здравоохранения Российской Федерации (город Москва)

 

ОРДЕНОМ ПИРОГОВА

 

ДЕГТЯРЕВА Дмитрия Николаевича - заместителя директора

ПРИПУТНЕВИЧ Татьяну Валерьевну - заведующую отделом

СУХИХ Геннадия Тихоновича - директора

ТРОФИМОВА Дмитрия Юрьевича - директора института.

 

По федеральному государственному бюджетному учреждению "Национальный медицинский исследовательский центр имени В.А.Алмазова" Министерства здравоохранения Российской Федерации (город Санкт-Петербург)

 

ОРДЕНОМ ПИРОГОВА

 

ГИНДИНА Кирилла Григорьевича - заведующего отделением клиники

КАРПЕНКО Михаила Алексеевича - заместителя генерального директора

КОНРАДИ Александру Олеговну - заместителя генерального директора

НАУМОВА Сергея Александровича - заведующего центром клиники

РУБИНЧИКА Вадима Ефимовича - заведующего отделением клиники

СТРИЖАК Ирину Григорьевну - главного врача клиники 

ШИРОКОВУ Людмилу Владимировну - врача.

 

МЕДАЛЬЮ ЛУКИ КРЫМСКОГО

 

ЛАПИНУ Ирину Сергеевну - старшую медицинскую сестру клиники

МИХАЙЛОВУ Наталию Вячеславовну - старшую медицинскую сестру клиники.

 

По Научно-исследовательскому институту клинической кардиологии имени А.Л.Мясникова федерального государственного бюджетного учреждения "Национальный медицинский исследовательский центр кардиологии" Министерства здравоохранения Российской Федерации (город Москва)

 

ОРДЕНОМ ПИРОГОВА

 

МАТЧИНА Юру Георгиевича - главного научного сотрудника

МИЛЬКО Олега Викторовича - главного врача

ПЕВЗНЕРА Дмитрия Вольфовича - заведующего палатой

ПРОСВИРНИНА Антона Викторовича - врача.

 

МЕДАЛЬЮ ЛУКИ КРЫМСКОГО

 

КУРОВУ Светлану Валерьевну - главную медицинскую сестру

ТИХОНОВУ Татьяну Дмитриевну - старшую медицинскую сестру.

 

По федеральному государственному бюджетному учреждению "Национальный медицинский исследовательский центр радиологии" Министерства здравоохранения Российской Федерации

 

ОРДЕНОМ ПИРОГОВА

 

АПОЛИХИНА Олега Ивановича - директора филиала

ИВАНОВА Сергея Анатольевича - директора филиала

КАЗАЧЕНКО Александра Викторовича - заместителя директора филиала

КАПРИНА Андрея Дмитриевича - генерального директора

ХОРОНЕНКО Викторию Эдуардовну - заведующую отделом филиала.

 

По федеральному государственному бюджетному учреждению "Национальный медицинский исследовательский центр терапии и профилактической медицины" Министерства здравоохранения Российской Федерации (город Москва)

 

ОРДЕНОМ ПИРОГОВА

 

АВЕРИНУ Светлану Викторовну - врача

КУЗНЕЦОВУ Марию Витальевну - заместителя директора

РЫЖАКОВУ Лидию Николаевну - главного врача.

 

По федеральному государственному бюджетному учреждению "Национальный медицинский исследовательский центр эндокринологии" Министерства здравоохранения Российской Федерации (город Москва)

 

ОРДЕНОМ ПИРОГОВА

 

БЕЛИКОВУ Екатерину Александровну - врача

БЕЛЬЦЕВИЧА Дмитрия Германовича - заведующего центром

ГОРОХОВА Максима Андреевича - заведующего отделением

ЕГОРОВУ Дарью Никитичну - врача

КАРЕВУ Марию Андреевну - врача

МАЗУРИНУ Наталию Валентиновну - врача

СЕМЕНОВУ Ию Владимировну - заведующую отделением

ТРОШИНУ Екатерину Анатольевну - заведующую отделением

ШАЦКУЮ Ольгу Александровну - врача

ЭКТОВУ Инну Дмитриевну - врача.

 

МЕДАЛЬЮ ЛУКИ КРЫМСКОГО

 

БИБИКОВУ Ольгу Борисовну - старшую медицинскую сестру

ГРИНЬКО Анну Григорьевну - старшую медицинскую сестру

ОБРАЗЦОВУ Ольгу Николаевну - старшую медицинскую сестру

ПУРЫСКИНУ Татьяну Васильевну - старшую медицинскую сестру

СИНИЦЫНУ Наталью Владимировну - старшую медицинскую сестру

СУШКО Ольгу Витальевну - старшую медицинскую сестру

ТХАЗАПЛИЖЕВУ Бэлу Борисовну - медицинскую сестру

ФАДЕЕВУ Викторию Борисовну - медицинскую сестру.

 

По федеральному государственному бюджетному учреждению "Научный центр экспертизы средств медицинского применения" Министерства здравоохранения Российской Федерации (город Москва)

 

ОРДЕНОМ ПИРОГОВА

 

МЕРКУЛОВА Вадима Анатольевича - заместителя генерального директора.

 

По учреждениям Федерального медико-биологического агентства

 

ОРДЕНОМ ПИРОГОВА

 

АВЕРБУХА Владимира Михайловича - заведующего отделением

АГАПОВА Константина Васильевича - генерального директора

БАРАНКИНА Бориса Владимировича - генерального директора

БОГДАНА Сергея Александровича - главного врача

БОНДАРЕНКО Наталью Леонидовну - главного врача

ГАВРИЛОВА Дмитрия Юрьевича - врача

ГОВОРУНА Вадима Марковича - генерального директора

ГУЖЕВА Сергея Сергеевича - заведующего отделением

ДАЙХЕСА Николая Аркадьевича - директора

ЕМЕЛЬЯНОВА Вячеслава Викторовича - заведующего отделением

ЗАРЕЧНОВУ Наталью Владимировну - заместителя главного врача

КЛЫПУ Татьяну Валерьевну - заместителя главного врача

КОЛБУТОВУ Ксению Борисовну - заместителя главного врача

КРАВЧЕНКО Екатерину Ивановну - директора по эпидемиологической работе

КУЗНЕЦОВА Александра Олеговича - главного врача

КУЛЯСОВА Андрея Ивановича - главного врача

ЛАЗАРЕВА Василия Николаевича - заведующего лабораторией

ЛЕДОВСКУЮ Татьяну Ивановну - директора

ЛЕОНЕНКО Ольгу Сергеевну - заведующую отделом

ОЛЕЙНИКОВУ Дарью Юрьевну - заведующую лабораторией

РОДИНУ Анжелику Александровну - главного врача

РОМАНОВУ Ларису Владимировну - заведующую отделом

САМОЙЛОВА Александра Сергеевича - генерального директора

САРАЙКИНУ Елену Викторовну - заместителя главного врача

СОТНИКОВУ Анну Геннадьевну - заведующую отделением

ТАИРОВУ Раису Таировну - заместителя директора - главного врача

ТЕРЕХОВА Дмитрия Анатольевича - заведующего отделением

УДАЛОВА Юрия Дмитриевича - заместителя генерального директора

ХОДЕЕВУ Татьяну Юрьевну - главного врача

ЧЕБРИКОВА Алексея Геннадьевича - заведующего отделением.

 

МЕДАЛЬЮ ЛУКИ КРЫМСКОГО

 

ГЕРАСЬКИНУ Оксану Николаевну - главную медицинскую сестру

ГУСЕВУ Татьяну Юрьевну - старшую медицинскую сестру

САВЕЛЬКАЕВУ Светлану Николаевну - фельдшера

ЯКУШКИНУ Лидию Александровну - главную медицинскую сестру.

 

По федеральному государственному автономному образовательному учреждению высшего образования Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М.Сеченова Министерства здравоохранения Российской Федерации (Сеченовский Университет)

 

ОРДЕНОМ ПИРОГОВА

 

АВДЕЕВА Сергея Николаевича - врача университетской больницы

АНДРЕЕВА Дениса Анатольевича - заведующего отделением университетской больницы

БЕРЕСНЕВУ Викторию Геннадьевну - заведующую отделением университетской больницы

БОГАЧЕВУ Галину Анатольевну - заведующую отделением университетской больницы

БРОВКО Михаила Юрьевича - заведующего отделением университетской больницы

ГАЙНИТДИНОВУ Вилию Вилевну - врача университетской больницы

ГНЕУШЕВУ Татьяну Юрьевну - ассистента кафедры института 

ДЕРИНОВА Александра Александровича - заведующего отделением университетской больницы

ЖИЛЕНКО Анну Владимировну - врача университетской больницы

КАПУСТИНУ Валентину Андреевну - врача университетской больницы

КИСЕЛЕВУ Ольгу Юрьевну - заведующую отделением университетской больницы

КОКИНУ Наталью Ивановну - заведующую отделением университетской больницы

КОТЕЛЬНИКОВУ Лилию Анатольевну - заместителя главного врача университетской больницы

МЕРЖОЕВУ Замиру Магомедовну - врача университетской больницы

МИХАЙЛОВА Василия Юрьевича - главного врача университетской больницы

НОГТЕВА Павла Владимировича - заведующего отделением университетской больницы

ОГИБЕНИНУ Екатерину Сергеевну - заведующую отделением университетской больницы

ПАНАСЮКА Валерия Владленовича - главного врача университетской больницы

ПОЛИТОВА Михаила Евгеньевича - врача университетской больницы

РАТБИЛЬ Ольгу Ефимовну - заведующую отделением университетской больницы

РОЩУПКИНУ Светлану Васильевну - заведующую отделением университетской больницы

РОЮКА Валерия Валериевича - заместителя главного врача университетской больницы

СЕРДЮК Маргариту Ивановну - заместителя главного врача университетской больницы

СОРОКИНА Юрия Дмитриевича - заведующего отделением университетской больницы

СУХОМЛИНОВУ Елену Анатольевну - врача университетской больницы

СХИРТЛАДЗЕ Манану Ревазовну - заведующую отделением университетской больницы

ТРУШЕНКО Наталью Владимировну - врача университетской больницы

ФОМИНА Виктора Викторовича - проректора

ФОМИНЫХ Екатерину Викторовну - заведующую отделением университетской больницы

ХАРЛАМОВУ Светлану Анатольевну - заместителя главного врача университетской больницы

ЦАРЕВУ Наталью Анатольевну - врача университетской больницы

ЧЕРНОВА Михаила Тимофеевича - главного врача университетской больницы

ЧИКИНУ Светлану Юрьевну - врача университетской больницы 

ШИЛКО Евгению Ивановну - врача университетской больницы 

ЩЕДРИНУ Ирину Сергеевну - заместителя главного врача университетской больницы

ЯРОШЕЦКОГО Андрея Игоревича - врача университетской больницы.

 

По федеральному государственному бюджетному образовательному учреждению высшего образования "Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И.П.Павлова" Министерства здравоохранения Российской Федерации

 

ОРДЕНОМ ПИРОГОВА

 

БАГНЕНКО Сергея Федоровича - ректора

КАРПОВУ Елену Александровну - главного врача клиники

КУЛИКОВА Александра Николаевича - заместителя руководителя центра

ПОЛУШИНА Юрия Сергеевича - проректора

ТЕПЛОВА Вадима Михайловича - руководителя отдела скорой медицинской помощи

ШЛЫК Ирину Владимировну - заместителя главного врача клиники.

 

По федеральному государственному бюджетному образовательному учреждению высшего образования "Северо-Западный государственный медицинский университет имени И.И.Мечникова" Министерства здравоохранения Российской Федерации (город Санкт-Петербург)

 

ОРДЕНОМ ПИРОГОВА

 

РУСЛЯКОВУ Ирину Анатольевну - заведующую отделением

ЦУРЦУМИЯ Дареджан Бичикоевну - заведующую отделением.

 

По Российскому геронтологическому научно-клиническому центру федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования "Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И.Пирогова" Министерства здравоохранения Российской Федерации (город Москва)

 

ОРДЕНОМ ПИРОГОВА

 

БАЛАЕВУ Мадину Магомет-Башировну - врача

ЕРУСЛАНОВУ Ксению Алексеевну - младшего научного сотрудника

ИЗЮМОВА Андрея Дмитриевича - врача

КОСТОМАРОВУ Ирину Викторовну - заведующую лабораторией

КОТОВСКУЮ Юлию Викторовну - заместителя директора

ЛУЧИНИНА Игоря Александровича - врача

МАЛЮГУ Виктора Юрьевича - заведующего отделением

МАНДРЫГИНУ Елену Львовну - врача

МАНЕВИЧ Татьяну Михайловну - заведующую отделением

МИЛЬТО Анну Сергеевну - главного врача

МОРОЗ Викторию Ивановну - врача

МЯСИЩЕВУ Наталию Михайловну - врача

НАУМОВА Антона Вячеславовича - заведующего лабораторией

ОСТАПЕНКО Валентину Сергеевну - заведующую отделением

СЕМЕНОВА Федора Анатольевича - заведующего отделением

СТРАЖЕСКО Ирину Дмитриевну - заместителя директора

СУНДУШНИКОВУ Наталью Валерьевну - заведующую отделением

ТКАЧЕВУ Ольгу Николаевну - директора

ТЮХМЕНЕВА Евгения Александровича - заведующего отделением

ЧЕБОТАРЕВУ Елену Валентиновну - заведующую отделением

ЩЕДРИНУ Анну Юрьевну - научного сотрудника

ЭМИНОВА Константина Харлампиевича - врача.

 

МЕДАЛЬЮ ЛУКИ КРЫМСКОГО

 

БЕЛЯКОВУ Ирину Викторовну - старшую медицинскую сестру

БУЗАЕВУ Татьяну Николаевну - старшую медицинскую сестру

МАЛЬКОВУ Ирину Юрьевну - старшую медицинскую сестру

МИНКИНУ Ольгу Петровну - медицинскую сестру

ПИЧКУР Елену Александровну - медицинскую сестру

СЕМОЧКИНУ Галину Викторовну - старшую медицинскую сестру

СКОРНЯКОВУ Елену Валентиновну - старшую медицинскую сестру

ХАЧХАРДЖИ Диану Дмитриевну - медицинскую сестру

ЦАРЕВУ Ирину Владимировну - главную медицинскую сестру.

 

По акционерному обществу "Группа компаний "Медси"

 

ОРДЕНОМ ПИРОГОВА

 

БРУСИЛОВУ Елену Анатольевну - президента

ЗЫКОВУ Александру Алексеевну - заведующую отделением

ИНОЗЕМЦЕВА Александра Сергеевича - руководителя центра

МЕРКУЛОВУ Ольгу Юрьевну - врача

НАУМОВУ Марию Александровну - заведующую отделением

ОГАНЕСЯНА Армена Валерьевича - заведующего отделением

ШАПОВАЛЕНКО Татьяну Владимировну - главного врача.

 

МЕДАЛЬЮ ЛУКИ КРЫМСКОГО

 

БРЫКОВСКУЮ Олесю Алексеевну - старшую медицинскую сестру

ЕФИМОВУ Надежду Александровну - старшую медицинскую сестру.

 

По научным, образовательным и медицинским учреждениям

 

Присвоить почетные звания:

 

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

 

АВЕРЬЯНОВУ Александру Вячеславовичу - главному научному сотруднику федерального государственного бюджетного учреждения "Научно-исследовательский институт пульмонологии Федерального медико-биологического агентства", город Москва

АЛЕКСЕЕВОЙ Галине Сергеевне - заместителю генерального директора по лечебной работе федерального государственного бюджетного учреждения "Национальный медицинский исследовательский центр радиологии" Министерства здравоохранения Российской Федерации, Калужская область

АЛИЕВУ Омари Яхьяевичу - заведующему отделением анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии государственного бюджетного учреждения Республики Дагестан "Республиканская клиническая больница скорой медицинской помощи"

АНТИПОВУ Михаилу Сергеевичу - главному врачу государственного бюджетного учреждения здравоохранения Московской области "Балашихинская областная больница"

БАЙМАКАНОВОЙ Гульсаре Есенгельдиевне - заведующей отделом пульмонологии государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы "Московский клинический научно-практический центр имени А.С.Логинова Департамента здравоохранения города Москвы"

БЕЛЕВСКОМУ Андрею Станиславовичу - заведующему кафедрой пульмонологии федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования "Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И.Пирогова" Министерства здравоохранения Российской Федерации, город Москва

БОРИСОВОЙ Ларисе Николаевне - главному врачу государственного бюджетного учреждения здравоохранения Московской области "Солнечногорская центральная районная больница"

БУЛАНОВУ Андрею Юльевичу - заведующему выездной реанимационной гематологической бригадой государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы "Городская клиническая больница № 52 Департамента здравоохранения города Москвы"

БУНАКУ Сергею Александровичу - главному врачу государственного бюджетного учреждения здравоохранения Московской области "Орехово-Зуевская центральная городская больница"

БУСЫГИНОЙ Лилии Алиевне - главному врачу государственного бюджетного учреждения здравоохранения Московской области "Жуковская городская клиническая больница"

ДМИТРИЕВУ Олегу Викторовичу - заместителю главного врача по медицинской части государственного бюджетного учреждения здравоохранения Московской области "Сергиево-Посадская районная больница"

ДРАПКИНОЙ Оксане Михайловне - директору федерального государственного бюджетного учреждения "Национальный медицинский исследовательский центр терапии и профилактической медицины" Министерства здравоохранения Российской Федерации, город Москва

ЗАГОРОДНЕМУ Николаю Васильевичу - заведующему отделением федерального государственного бюджетного учреждения "Национальный медицинский исследовательский центр травматологии и ортопедии им. Н.Н.Приорова" Министерства здравоохранения Российской Федерации, город Москва

ЗАМЯТИНУ Михаилу Николаевичу - врачу федерального государственного бюджетного учреждения "Национальный медико-хирургический Центр имени Н.И.Пирогова" Министерства здравоохранения Российской Федерации, город Москва

ЗУБАРОВУ Петру Георгиевичу - заместителю главного врача по медицинской части государственного бюджетного учреждения здравоохранения Нижегородской области "Инфекционная больница № 23 г. Нижнего Новгорода"

КАШТАНОВОЙ Юлии Ивановне - заведующей отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Нижегородской области "Шатковская центральная районная больница"

КОЗЛОВОЙ Марине Павловне - заведующей отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Нижегородской области "Инфекционная больница № 23 г. Нижнего Новгорода"

ЛИВШИЦУ Сергею Анатольевичу - главному врачу государственного бюджетного учреждения здравоохранения Московской области "Ногинская центральная районная больница"

ЛЮЛИНОЙ Ольге Юрьевне - врачу государственного бюджетного учреждения здравоохранения Нижегородской области "Городская поликлиника № 7 Нижегородского района г. Нижнего Новгорода"

МАНУЙЛОВУ Владимиру Михайловичу - главному врачу государственного бюджетного учреждения здравоохранения Московской области "Московская областная больница имени профессора Розанова В.Н."

МАРКИТАНУ Сергею Викторовичу - главному врачу государственного бюджетного учреждения здравоохранения Московской области "Егорьевская центральная районная больница"

МЕЛЛЕРУ Ефиму Соломоновичу - заведующему отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Нижегородской области "Городская клиническая больница № 29 Приокского района г. Нижнего Новгорода"

МИРЗОНОВУ Владиславу Александровичу - главному врачу государственного бюджетного учреждения здравоохранения Московской области "Химкинская областная больница"

МИТИНУ Олегу Васильевичу - главному врачу государственного бюджетного учреждения здравоохранения Московской области "Коломенская центральная районная больница"

ОСИПОВУ Андрею Анатольевичу - главному врачу государственного бюджетного учреждения здравоохранения Московской области "Домодедовская центральная городская больница"

ПЕРЕВОДОВОЙ Наталье Григорьевне - заведующей поликлиникой государственного бюджетного учреждения здравоохранения Нижегородской области "Центральная городская больница г. Арзамаса"

САЛОМАТИНУ Александру Геннадьевичу - заведующему отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Нижегородской области "Инфекционная клиническая больница № 2 г. Нижнего Новгорода"

СОБОЛЕВУ Константину Эдуардовичу - главному врачу государственного бюджетного учреждения здравоохранения Московской области "Красногорская городская больница № 1"

СТЕБЛОВСКОЙ Ольге Павловне - главному врачу государственного бюджетного учреждения здравоохранения Московской области "Клинская детская городская больница"

ТОРУБАРОВУ Сергею Феликсовичу - главному врачу государственного бюджетного учреждения здравоохранения Московской области "Долгопрудненская центральная городская больница"

ТРЕТЬЯКОВУ Андрею Александровичу - главному врачу государственного бюджетного учреждения здравоохранения Московской области "Мытищинская городская клиническая больница"

ФЕДОРОВЦЕВУ Владимиру Андреевичу - врачу государственного бюджетного учреждения здравоохранения Нижегородской области "Городская клиническая больница № 5 Нижегородского района г. Нижнего Новгорода"

ФЕДОТКИНУ Евгению Сергеевичу - главному врачу государственного бюджетного учреждения здравоохранения Московской области "Наро-Фоминская областная больница"

ХРАМУШЕВУ Николаю Юрьевичу - заведующему отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Нижегородской области "Городская больница № 28 Московского района г. Нижнего Новгорода"

ШИЛКИНОЙ Ирине Михайловне - заведующей отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Московской области "Домодедовская центральная городская больница"

ЯРОЦКОМУ Сергею Юрьевичу - начальнику государственного бюджетного учреждения здравоохранения Московской области "Московский областной госпиталь для ветеранов войн".

 

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЗДРАВООХРАНЕНИЯ 
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

 

МАЗУСУ Алексею Израилевичу - заместителю главного врача по медицинской части государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы "Инфекционная клиническая больница № 2 Департамента здравоохранения города Москвы"

НЕСТЕРЕНКО Ирине Викторовне - заведующей отделением поликлиники государственного бюджетного учреждения здравоохранения Тверской области "Конаковская центральная районная больница".

 

 

Президент Российской Федерации                              В.Путин

 

Москва, Кремль

21 июня 2020 года

№ 407