УКАЗ

 

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

О награждении государственными наградами Российской Федерации

 

За выдающиеся заслуги перед государством и многолетнюю добросовестную работу наградить

 

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
IV СТЕПЕНИ

 

ЮРИНА Андрея Владимировича - руководителя федерального казенного учреждения "Государственное учреждение по формированию Государственного фонда драгоценных металлов и драгоценных камней Российской Федерации, хранению, отпуску и использованию драгоценных металлов и драгоценных камней (Гохран России) при Министерстве финансов Российской Федерации", город Москва.

 

За большой вклад в развитие здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу наградить

 

ОРДЕНОМ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО

 

КОЛЕСНИКОВУ Любовь Ильиничну - научного руководителя федерального государственного бюджетного научного учреждения "Научный центр проблем здоровья семьи и репродукции человека", Иркутская область.

 

Присвоить почетные звания:

 

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

 

БАЛИНОЙ Елене Альбертовне - заместителю главного врача государственного учреждения "Республиканская детская клиническая больница", Республика Коми

ВИХРОВОЙ Анжелике Александровне - заведующей отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Камчатского края "Петропавловск-Камчатская городская больница № 2"

КАРАЧУНУ Алексею Михайловичу - заведующему отделением - ведущему научному сотруднику отделения федерального государственного бюджетного учреждения "Национальный медицинский исследовательский центр онкологии имени Н.Н.Петрова", город Санкт-Петербург

МЕРКУЛОВУ Александру Петровичу - врачу государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Карелия "Детская республиканская больница"

ПЕТЛИНУ Юрию Владимировичу - заведующему отделением центра областного государственного автономного учреждения здравоохранения "Томская областная клиническая больница"

ПЕТРЯЙКИНОЙ Елене Ефимовне - главному врачу государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы "Морозовская детская городская клиническая больница Департамента здравоохранения города Москвы".

 

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

 

БЕРШТЕЙНУ Льву Михайловичу - доктору медицинских наук, профессору, главному научному сотруднику лаборатории федерального государственного бюджетного учреждения "Национальный медицинский исследовательский центр онкологии имени Н.Н.Петрова", город Санкт-Петербург.

 

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЗДРАВООХРАНЕНИЯ 
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

 

ГАРМАТУ Дмитрию Ивановичу - главному врачу краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Краевой психоневрологический детский санаторий", Алтайский край

КУЛИКОВОЙ Ирине Федоровне - главной медицинской сестре государственного автономного учреждения здравоохранения "Брянская городская больница № 2"

ПИМЕНОВОЙ Елене Леонидовне - главной медицинской сестре государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области "Станция скорой медицинской помощи".

 

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:

 

ОРДЕНОМ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО

 

АГАФОНОВА Юрия Александровича - председателя Контрольно-счетной палаты Краснодарского края

КАЛАШНИКОВА Валерия Васильевича - научного руководителя федерального государственного бюджетного научного учреждения "Всероссийский научно-исследовательский институт коневодства", Рязанская область

РУСИНА Михаила Юрьевича - директора научно-производственного комплекса "Радиопрозрачные обтекатели" - главного конструктора акционерного общества "Обнинское научно-производственное предприятие "Технология" им. А.Г.Ромашина", Калужская область.

 

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

 

ФАТЕЕВА Олега Михайловича - директора по производству - заместителя генерального директора акционерного общества "Машиностроительное конструкторское бюро "Искра" имени Ивана Ивановича Картукова", город Москва.

 

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
I СТЕПЕНИ

 

ТЯТИНЬКИНА Виктора Викторовича - исполнительного директора акционерного общества Производственно-конструкторское объединение "Теплообменник", Нижегородская область.

 

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

 

АГАПИТОВУ Светлану Юрьевну - Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге

БАБУШКИНА Николая Федоровича - заместителя генерального директора - главного инженера акционерного общества "Мосинжпроект", город Москва

БАЛАКШИНА Михаила Сергеевича - советника Министра транспорта Российской Федерации

БАЛАНДИНА Владимира Викторовича - директора рудника "Октябрьский" Заполярного филиала публичного акционерного общества "Горно-металлургическая компания "Норильский никель", Красноярский край

ГУКА Николая Ивановича - токаря участка производственной единицы общества с ограниченной ответственностью "Приморскуголь" "Артемовское ремонтно-монтажное управление", Приморский край

ДЕВОЧКИНА Алексея Ивановича - заместителя директора Заполярного филиала публичного акционерного общества "Горно-металлургическая компания "Норильский никель" - главного инженера, Красноярский край

ЗВЯГИНУ Анастасию Викторовну - министра Правительства Московской области по информационной политике

ИВАНЧИХИНА Михаила Алексеевича - генерального директора акционерного общества "Московский научно-исследовательский институт "Агат", Московская область

КАЛЕНТЬЕВА Павла Константиновича - оператора обезвоживающей и обессоливающей установки территориально-производственного предприятия "РИТЭК-Самара-Нафта" общества с ограниченной ответственностью "Российская инновационная топливно-энергетическая компания", Самарская область

КОЗЯРА Андрея Евгеньевича - слесаря по ремонту автомобилей общества с ограниченной ответственностью "Автотранспортное управление", Челябинская область

КОЧУЛОРОВА Александра Анатольевича - машиниста бульдозера акционерного общества "Разрез Изыхский", Республика Хакасия

КУЗНЕЦОВА Виктора Генадьевича - начальника филиала "Оренбургская военизированная часть по предупреждению возникновения и по ликвидации открытых газовых и нефтяных фонтанов" общества с ограниченной ответственностью "Газпром газобезопасность"

КУЗНЕЦОВА Никиту Вячеславовича - директора Департамента развития внутренней торговли, системы цифровой маркировки товаров и легализации оборота продукции Министерства промышленности и торговли Российской Федерации

КУКУШКИНА Сергея Борисовича - начальника лаборатории акционерного общества "Московский научно-исследовательский институт "Агат", Московская область

МИТЬКИНА Андрея Александровича - старшего машиниста бумагоделательной машины акционерного общества "Архангельский целлюлозно-бумажный комбинат"

НЕБОРСКУЮ Лидию Викторовну - начальника смены швейного цеха общества с ограниченной ответственностью "Покров", Красноярский край

ПЛЕЩЕВУ Ирину Владимировну - действительного государственного советника Московской области 2 класса

РЫБАУЛИНА Григория Николаевича - заместителя главного конструктора по серии и технологиям акционерного общества "Машиностроительное конструкторское бюро "Искра" имени Ивана Ивановича Картукова", город Москва

САВКОВА Олега Николаевича - заместителя директора Департамента капитального строительства и собственности за рубежом Министерства иностранных дел Российской Федерации

СЕМЕНОВУ Наталью Ивановну - штамповщика открытого акционерного общества "Старооскольский завод электромонтажных изделий", Белгородская область

СОРОКИНА Владимира Николаевича - электросварщика ручной сварки общества с ограниченной ответственностью "Сибэлектропривод", Новосибирская область

СУХАНКИНА Александра Александровича - оператора по добыче нефти и газа территориально-производственного предприятия "Волгограднефтегаз" общества с ограниченной ответственностью "Российская инновационная топливно-энергетическая компания", Волгоградская область

СУЧКОВА Виталия Ивановича - руководителя Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы

УЛЬЯНЕНКОВУ Елену Александровну - советника-эксперта Департамента Смоленской области по внутренней политике

ФЕДОСЕНКО Владимира Николаевича - машиниста экскаватора общества с ограниченной ответственностью "Восточно-Бейский разрез", Республика Хакасия

ФИЛАТОВУ Елену Эренстовну - начальника Главного управления записи актов гражданского состояния Московской области

ФИЛИМОНОВА Олега Васильевича - вице-президента Ассоциации книгоиздателей "АСКИ", город Москва

ХАЗЕЕВА Булата Миннахметовича - слесаря механосборочных работ общества с ограниченной ответственностью "Механоремонтный комплекс", Челябинская область

ХРИПУНОВА Сергея Владимировича - слесаря-ремонтника общества с ограниченной ответственностью "Механоремонтный комплекс", Челябинская область

ЧУМАКОВА Сергея Владимировича - старшего государственного инспектора по охране территории федерального государственного бюджетного учреждения "Национальный парк "Шушенский бор", Красноярский край

ЮРЧЕНКО Юрия Андреевича - водителя автомобиля разрезоуправления "Новошахтинское" - филиала общества с ограниченной ответственностью "Приморскуголь", Приморский край.

 

За большой вклад в развитие ракетно-космической промышленности и многолетнюю добросовестную работу наградить:

 

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

 

ВЛАДИМИРОВА Сергея Васильевича - генерального директора - главного конструктора акционерного общества "АРСЕНАЛ-207", город Санкт-Петербург.

 

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
I СТЕПЕНИ

 

АРБУЗОВА Игоря Александровича - генерального директора акционерного общества "НПО Энергомаш имени академика В.П.Глушко", Московская область.

 

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

 

ШЕВЕЛЕВА Бориса Леонидовича - слесаря механосборочных работ акционерного общества "АРСЕНАЛ-207", город Санкт- Петербург.

 

МЕДАЛЬЮ "ЗА ЗАСЛУГИ В ОСВОЕНИИ КОСМОСА"

 

СЕМЕНОВА Анатолия Алексеевича - фрезеровщика филиала федерального государственного унитарного предприятия "Научно-производственный центр автоматики и приборостроения имени академика Н.А.Пилюгина" - "Производственное объединение "Корпус", Саратовская область

СТРАМОУСОВУ Веру Николаевну - монтажника радиоэлектронной аппаратуры и приборов филиала федерального государственного унитарного предприятия "Научно-производственный центр автоматики и приборостроения имени академика Н.А.Пилюгина" - "Производственное объединение "Корпус", Саратовская область.

 

Присвоить почетное звание

 

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК РАКЕТНО-КОСМИЧЕСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

 

КРЫСОВОЙ Елене Петровне - начальнику бюро акционерного общества "НПО Энергомаш имени академика В.П.Глушко", Московская область

МЕДВЕДЕВУ Сергею Валентиновичу - полировщику акционерного общества "НПО Энергомаш имени академика В.П.Глушко", Московская область

МОИСЕЕНКОВУ Дмитрию Викторовичу - главному специалисту акционерного общества "НПО Энергомаш имени академика В.П.Глушко", Московская область.

 

За мужество, смелость и решительность, проявленные при спасении людей в экстремальных условиях, наградить:

 

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

 

БОГОЛЕПОВУ Ксению Константиновну - медицинскую сестру Территориального центра медицины катастроф государственного бюджетного учреждения здравоохранения Архангельской области "Архангельская областная клиническая больница"

ВЕРХОВЦЕВУ Ольгу Леонидовну - медицинскую сестру Территориального центра медицины катастроф государственного бюджетного учреждения здравоохранения Архангельской области "Архангельская областная клиническая больница"

СМИРНОВА Олега Васильевича - врача Центра инфекционных болезней государственного бюджетного учреждения здравоохранения Архангельской области "Архангельская областная клиническая больница"

ШКЕРСКОГО Юрия Эдуардовича - заведующего отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Архангельской области "Архангельская областная клиническая больница".

 

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

 

ВОЛОГДИНА Владислава Викторовича - заместителя летного директора летного отряда акционерного общества "2-ой Архангельский объединенный авиаотряд"

ЕРШОВУ Людмилу Александровну - медицинскую сестру государственного бюджетного учреждения здравоохранения Архангельской области "Архангельская областная клиническая больница"

ЗУБРИЦКОГО Михаила Владимировича - врача государственного бюджетного учреждения здравоохранения Архангельской области "Архангельская областная клиническая больница"

КУРОПТЕВУ Марину Николаевну - врача государственного бюджетного учреждения здравоохранения Архангельской области "Архангельская областная клиническая больница"

ЛАЗУРЕНКО Леонтия Владимировича - директора государственного казенного учреждения Волгоградской области "4 отряд противопожарной службы"

ЛАПШИНУ Светлану Леонидовну - медицинскую сестру государственного бюджетного учреждения здравоохранения Архангельской области "Архангельская областная клиническая больница"

МАСЛОВУ Елену Сергеевну - медицинскую сестру государственного бюджетного учреждения здравоохранения Архангельской области "Архангельская областная клиническая больница"

МАУДИНУ Людмилу Александровну - студентку федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Курский государственный медицинский университет"

НОВИКОВА Дениса Михайловича - заместителя директора государственного казенного учреждения Волгоградской области "4 отряд противопожарной службы"

ОКУЛОВА Илью Сергеевича - инженера-инструктора бортового авиационной эскадрильи вертолетов летного отряда акционерного общества "2-ой Архангельский объединенный авиаотряд"

ОРЛОВА Михаила Михайловича - врача государственного бюджетного учреждения здравоохранения Архангельской области "Архангельская областная клиническая больница"

ПОЗДНЯКОВА Николая Григорьевича - старшего водителя автомобиля (пожарного) филиала - пожарной части № 98 государственного казенного учреждения Волгоградской области "4 отряд противопожарной службы"

ПРЕЛОВСКОГО Алексея Вадимовича - заместителя главного врача по экстренной помощи государственного бюджетного учреждения здравоохранения Архангельской области "Архангельская областная клиническая больница"

РАКОВСКОГО Дмитрия Николаевича - педагога-психолога муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 3 городского округа Красногорск Московской области

ЧУМАКОВА Сергея Юрьевича - электромонтера контактной сети Муромской дистанции электроснабжения Горьковской дирекции по энергообеспечению Трансэнерго - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Владимирская область

ЯРДУШКИНА Владислава Игоревича - второго пилота авиационной эскадрильи вертолетов летного отряда акционерного общества "2-ой Архангельский объединенный авиаотряд".

 

За большой вклад в реализацию внешнеполитического курса Российской Федерации и многолетнюю добросовестную дипломатическую службу наградить:

 

ОРДЕНОМ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО

 

МОРГУНОВА Игоря Владимировича - заместителя Министра иностранных дел Российской Федерации

РЯБКОВА Сергея Алексеевича - заместителя Министра иностранных дел Российской Федерации.

 

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

 

БАРИНОВУ Надежду Михайловну - директора Историко-документального департамента Министерства иностранных дел Российской Федерации

КОЗЛОВА Сергея Георгиевича - Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Королевстве Саудовская Аравия

ОВЧИННИКОВА Алексея Михайловича - директора Департамента азиатского и тихоокеанского сотрудничества Министерства иностранных дел Российской Федерации

ПАНКИНА Александра Анатольевича - заместителя Министра иностранных дел Российской Федерации

РУДЕНКО Андрея Юрьевича - заместителя Министра иностранных дел Российской Федерации.

 

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ"
XL ЛЕТ 

 

НАЙДЕНОВА Владимира Витальевича - старшего советника Посольства Российской Федерации в Королевстве Нидерландов.

 

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ"
XXX ЛЕТ

 

БУРМИСТРОВА Олега Николаевича - посла по особым поручениям Министерства иностранных дел Российской Федерации.

 

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

 

БИРИЧЕВСКОГО Дмитрия Анатольевича - советника-посланника Посольства Российской Федерации в Японии

ДРЕМОВА Олега Александровича - Чрезвычайного и Полномочного Посланника 2 класса в отставке

МОЗГО Игоря Николаевича - заместителя директора Департамента по связям с субъектами Федерации, парламентом и общественными объединениями Министерства иностранных дел Российской Федерации.

 

За большие заслуги в укреплении дружбы, сотрудничества и взаимопонимания между народами России и Индонезии наградить

 

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

 

СУКАРНОПУТРИ Диах Пермата Мегавати Сетиавати - Председателя Демократической партии борьбы Индонезии, гражданку Республики Индонезии.

 

За большой вклад в изучение и сохранение российского культурного наследия наградить

 

МЕДАЛЬЮ ПУШКИНА

 

ЛОУЭНФЕЛЬДА Джулиана Генри - переводчика, поэта, Соединенные Штаты Америки, гражданина Российской Федерации.

 

За большой вклад в реализацию проекта строительства международного аэропорта Саратов (Гагарин) и многолетнюю добросовестную работу наградить

 

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

 

АЛЬМЕЕВА Сергея Анваровича - начальника Приволжской железной дороги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Саратовская область.

 

За активную общественную деятельность наградить

 

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

 

ГАРЯЕВУ Валентину Нимгировну - члена Калмыцкого регионального отделения общественной организации "Союз женщин России".

 

За заслуги в профессиональном становлении молодых специалистов и активную наставническую деятельность наградить

 

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА НАСТАВНИЧЕСТВО"

 

БЕЛЯКОВА Илью Владимировича - международного эксперта Союза "Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров "Молодые профессионалы (Ворлдскиллc Россия)", город Москва

КАПЛАТОГО Дмитрия Викторовича - заместителя директора департамента публичного акционерного общества "Федеральная гидрогенерирующая компания - РусГидро", Красноярский край

ПОПКОВА Андрея Александровича - оператора станков с программным управлением акционерного общества "Новосибирский приборостроительный завод"

РУДАКОВА Дмитрия Валерьевича - оператора технологических установок общества с ограниченной ответственностью "ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез", Пермский край.

 

За заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей наградить

 

ОРДЕНОМ "РОДИТЕЛЬСКАЯ СЛАВА"

 

ПОСПЕЛОВА Александра Николаевича, город Санкт-Петербург 

ПОСПЕЛОВУ Наталью Михайловну, город Санкт-Петербург.

 

За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу наградить

 

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

 

РЕВАЗИШВИЛИ Гугули Георгиевну - директора государственного бюджетного учреждения дополнительного образования города Москвы "Детская музыкальная школа имени С.И.Танеева".

 

За заслуги в развитии современных средств связи и информационных технологий наградить

 

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

 

ИЛЬИНА Александра Владимировича - технического директора закрытого акционерного общества "Коммуникации для инноваций", город Москва

САПОЖНИКОВА Дмитрия Александровича - менеджера проектов департамента строительства опорных сетей Корпоративного центра публичного акционерного общества "Ростелеком", город Москва

СЛИЗЕНЯ Виталия Александровича - генерального директора закрытого акционерного общества "Коммуникации для инноваций", город Москва

ТИТОВА Руслана Валентиновича - директора департамента строительства опорных сетей Корпоративного центра публичного акционерного общества "Ростелеком", город Москва.

 

За заслуги в области лесной промышленности и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

 

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЛЕСНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

 

КИРЧИГИНУ Павлу Павловичу - старшему электромонтеру по обслуживанию подстанций акционерного общества "Архангельский целлюлозно-бумажный комбинат".

 

За заслуги в области экономики и финансов, многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

 

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

 

СКВОРЦОВУ Александру Вячеславовичу - директору Тульского регионального филиала общества с ограниченной ответственностью "Страховая Компания "Согласие".

 

За заслуги в области текстильной и легкой промышленности, многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

 

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТЕКСТИЛЬНОЙ И ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

 

ЗАЙЦЕВОЙ Елене Алексеевне - руководителю направления подготовки моделей общества с ограниченной ответственностью "Покров", Красноярский край.

 

За заслуги в развитии физической культуры и спорта, многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

 

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

 

ВОРОБЬЁВУ Юрию Ивановичу - тренеру муниципального автономного учреждения "Спортивная школа № 3" города Великий Новгород Новгородской области

ГОЛОВИНУ Александру Николаевичу - тренеру муниципального автономного учреждения Спортивная школа "Юность" города Лабытнанги Ямало-Ненецкого автономного округа

ГРЕЦ Ирине Антоновне - заведующей кафедрой теории и методики физической культуры и спорта федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Смоленская государственная академия физической культуры, спорта и туризма"

ГРИБАНОВУ Анатолию Юрьевичу - старшему тренеру-преподавателю муниципального бюджетного учреждения "Спортивная школа олимпийского резерва "Старт" города Перми

ЕВТИНУ Сергею Михайловичу - директору бюджетного учреждения дополнительного образования города Омска "Детско-юношеская спортивная школа "Крутая горка"

САЗОНОВУ Александру Юрьевичу - генеральному директору общества с ограниченной ответственностью Водно-спортивный комплекс "Буревестник", город Москва

ТРОФИМОВУ Альберту Ивановичу - директору муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования "Детско-юношеская спортивная школа № 4" городского округа "город Якутск" Республики Саха (Якутия)

УШАКОВОЙ Людмиле Николаевне - директору государственного бюджетного учреждения Республики Марий Эл "Спортивная школа олимпийского резерва по плаванию"

ФАЛЕЕВОЙ Оксане Анатольевне - директору муниципального бюджетного учреждения центра спортивной подготовки женских единоборств "АМАЗОНКА" города Владивостока Приморского края.

 

За заслуги в области нефтяной и газовой промышленности, многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

 

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

 

АУКИНУ Александру Викторовичу - машинисту бурильнокрановой самоходной машины участка при нефтеперекачивающей станции "Горький" Горьковского районного нефтепроводного управления филиала акционерного общества "Транснефть - Верхняя Волга", Нижегородская область

БУЙЛИНУ Владимиру Николаевичу - оператору по добыче нефти и газа территориально-производственного предприятия "Волгограднефтегаз" общества с ограниченной ответственностью "Российская инновационная топливно-энергетическая компания", Волгоградская область

ВОРОТНИЦКОМУ Александру Петровичу - старшему мастеру цеха акционерного общества "Томскнефть" Восточной Нефтяной Компании, Томская область

ИЗУСИНУ Николаю Дмитриевичу - трубопроводчику линейному службы нефтеперекачивающей станции "Ермишь" Рязанского районного нефтепроводного управления филиала акционерного общества "Транснефть-Верхняя Волга", Рязанская область

НЕКРАСОВУ Олегу Петровичу - оператору по добыче нефти и газа акционерного общества "Томскнефть" Восточной Нефтяной Компании, Томская область

ПЕНЬКОВУ Николаю Валерьевичу - электромонтеру по ремонту и обслуживанию электрооборудования общества с ограниченной ответственностью "Борец-Муравленко", Ямало-Ненецкий автономный округ

ПОПОВУ Евгению Валерьевичу - оператору по добыче нефти и газа филиала "Газопромысловое управление" общества с ограниченной ответственностью "Газпром добыча Ямбург", Ямало-Ненецкий автономный округ

ПРИВАЛОВУ Александру Николаевичу - оператору технологических установок управления подготовки и транспортировки газа и конденсата общества с ограниченной ответственностью "PH-Пурнефтегаз", Ямало-Ненецкий автономный округ

РУЗАНОВОЙ Татьяне Александровне - ведущему геологу отдела управления по разработке месторождений акционерного общества "Томскнефть" Восточной Нефтяной Компании, Томская область

САФИНУ Рауфу Адгамовичу - электрогазосварщику филиала "Газопромысловое управление" общества с ограниченной ответственностью "Газпром добыча Ямбург", Ямало-Ненецкий автономный округ.

 

За заслуги в области энергетики и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

 

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

 

БЕЛЯЕВУ Олегу Вячеславовичу - электрику публичного акционерного общества "Синарский трубный завод", Свердловская область

ГИЛЁВУ Владимиру Геннадьевичу - электрику публичного акционерного общества "Синарский трубный завод", Свердловская область.

 

За заслуги в области машиностроения и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

 

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ
 РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

 

АБРАМОВОЙ Наталье Владимировне - сверловщику акционерного общества "Высокие Технологии", Омская область

БРЕЖНЕВУ Алексею Викторовичу - наладчику станков и манипуляторов с программным управлением акционерного общества Производственно-конструкторское объединение "Теплообменник", Нижегородская область

ЕМЕЛЬЯНОВУ Александру Петровичу - слесарю-ремонтнику общества с ограниченной ответственностью "Механоремонтный комплекс", Челябинская область.

 

За заслуги в области транспорта и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

 

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА 
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

 

ЛАДЕЙЩИКОВУ Анатолию Николаевичу - слесарю по ремонту автомобилей филиала "Управление технологического транспорта и специальной техники" общества с ограниченной ответственностью "Газпром добыча Ямбург", Ямало-Ненецкий автономный округ.

 

 

Президент Российской Федерации                              В.Путин

 

Москва, Кремль

10 февраля 2020 года

№ 102